Показать сообщение отдельно
  #33  
Старый 27.09.2008, 08:56
Аватар для IRis
IRis IRis вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Question

Цитата:
Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
сам собирал дань для поработителей своих...Я хочу сказать, что вот за эти качества и голосует за него простой народ
Имхо, это оригинальный и смелый выбор. Здесь, Марина, Вы можете видеть во мне союзника. Действительно, я считаю, важнейшая цель истории в том, чтобы избавиться от трагической зависимости от военных. Это возможно через укрупнение и слияние государств, поскольку тогда число военных на душу населения сокращается, и соответственно прекращаются войны. В перспективе все страны объединятся, армии будут упразднены, в этом виден объективный вектор истории. Но Марина, мне кажется, что люди голосуют за Невского не потому, что Невский был сборщик податей для Батыя. Голосуют за ЛЕДОВОЕ ПОБОИЩЕ ! Именно оно известно из сталинской пропаганды. Побоище положило конец загадочному симбиозу славян и западноевропейцев (русы-датчане?). В этом смысле, Н е в с к и й п о х о р о н и л " Р у с ь "... Учитывая, что весной того же 1241 года хан Батый разбил объединенное войско славян и немцев в Европе, как то даже не верится, что Невский до Ледового побоища на Руси своим умом дошел
Ответить с цитированием