Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 26.09.2008, 08:22
Аватар для IRis
IRis IRis вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Red face История периода Александра. Суровый опус

1.Однажды мир попал в зависимость от людей с оружием. Они поделили мир на “сферы влияния”. Каждая банда грабила население (“собирала дань”) только на своей территории. А границы территорий все время менялись. Разборки группировок не прекращались в силу двух факторов: дробление территорий по наследству и их укрупнение через захват. Народу же было по-существу без разницы, кому платить дань.
2.Собирать дань было удобнее с помощью иноземцев. Они не понимали по-местному, поэтому были безжалостны и неподкупны. Обычно наши местные ****** собирали дань с помощью скандинавов и немцев. Первых скандинавов призвали около 900 года, потом Вова привел большую скандинавскую дружину около 1000 года. Вова ваще приколистом был, он сбором дани не ограничился, а имел духовные заскоки. Он поставил деревянного Перуна и заставил народ Перуну молиться, а детей крестьянских перед Перуном закалывать. Так он скандинавскую дружину развлекал. За духовные-то заскоки и прозвали Вову святым, сам же он называл себя ясным солнышком.
3.Вдруг около 1200 года земля наводнилась монгольскими гастарбайтерами. И были у них свои крупные ******, такие как хан Батый. Тут между нашими паханами возникли споры с разборками. Одни понимаешь решили, что монгольские гастарбайтеры много дешевле, и можно собирать дань с их помощью, достаточно лишь Батыю отстегнуть на лапу. Другие же полагали, что сбор бабла с помощью скандинавов оправдан столетиями, и ничего менять не нужно. Тут уже и скандинавы забеспокоились, потому что наводнение земли монголами грозило им проблемами с трудоустройством. Они же на краю мира жили и были никем не востребованы кроме как русскими паханами. Ходят слухи, что в 1240 году сам Биргер шведский ездил к расейским паханам на сходку в окрестности Новгорода. Как же мол так, мы на Вас триста лет ишачили, а Вы нам зарплату только за половину периода, и никаких гарантий на будущее ? Но Александр ему сказал твердо: времена нынче смутные, а монголы сильно дешевле, потому брысь отсюда. Биргер возмутиться хотел, ну тут ему охранников перебили, сам насилу ноги унес.
4.И вот когда Александр прогнал Биргера, соседние русские ****** собрались на сходку и сказали: пора бы нам этого Александра опустить ниже плинтуса, потому как сильно возвысился, и всю дань себе забирает. Нет, мы конечно против Батыя ничего не имеем. Против Батыя себе дороже, посмотрите как он рязанских вырезал. Но вот Александр с Батыем на брудершафт, а в наших русских делах Батый ни **** не смыслит. И вот как бы нам всем не пришлось вскоре служить у Александра в сортире. Убирайся ты Александр в Переславль- Залесский, с глаз наших подальше, потому как крутость твоя нас пугает. Ну, Александр сразу к Батыю. Так мол и так, ты меня уважаешь ? Ты-то меня главным русским паханом признаешь ? Батый ему говорит: кроме тебя, Александр, никого из русских не знаю. Мне, Александр, бабло главное. Собирай бабло и будь им хоть князем, хоть скоморохом, а бабло мне неси. Мне сейчас некогда разбираться, кто у вас прав, у меня с Европой проблемы. Европейцы объединились, собрали войско, бабла давать не хотят. Мне, Александр, бабло главное.
5.И вот Александр вернулся, и сделал в Новгороде переворот. Как же так получилось, и какова реальная связь переворота с ханом Батыем, летописи умалчивают. Другие русские ****** собрали было объединенную рать, включая и несколько наемных дружин, но только успели на Чудском озере свиньей построиться (на митинг видимо), как Александр Невский на них напал, и в том же озере всех замочил.
6.И стало с тех пор на Руси жить хорошо, потому что пахана всего два осталось. Один в Новгороде, а другой в Золотой Орде. Только католические мошенники, собиравшие с народа бабло хитростью, а не силой оружия, пытались подмешать яд в эту радость. Потому что Александр всю дань делил между собой и Батыем, а больше никому ничего не давал. Словом, крутой ***** был. Потому на Руси его и поныне святым считают.
Ответить с цитированием