Показать сообщение отдельно
  #7129  
Старый 08.10.2010, 17:49
<<< <<< вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 405 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Weiss Посмотреть сообщение
Напротив,это мне было бы интересно узнать от Вас о страшной угрозе Советскому Союзу , которая исходила от Польши. Так же , мне хотелось бы выслушать о захватнических планах Прибалтийских государств, а главное, Финляндии.

Я вот думаю, насколько зашел Ваш самообман?
Автор: С. Кургинян
Дата публикации: 03.10.2010
Источник: Эхо Москвы

Второе - из того, что сейчас обнаруживает Мюнхенский процесс и о чем раньше невозможно было говорить – это такие парадоксальные запреты советской эпохи - это позиция Польши. Польша готова была в случае, если Советская Армия будет наступать и защищать Чехословакию, - а Советская Армия действительно готовилась наступать и защищать...
В.ДЫМАРСКИЙ: Есть документы, которые это опровергают.
С.КУРГИНЯН: А есть документы, которые это подтверждают. Там и так и так. Но в любом случае есть большая переговорная система между Чехословакией и СССР, Польша готовилась ударить во фланг Красной Армии в любом случае. Польша явно участвовала в разделе Чехословакии, как, кстати, и Венгрия. Через год Польша будет генерал-губернаторством, но она еще делит Чехословакию и участвует в качестве союзника в гитлеровских делах, и обещает Гитлеру поддержку в случае, если Советская Армия будет двигаться на поддержку Чехословакии. Это безусловный процесс.
И о нем нельзя было говорить в советскую эпоху, потому что это называлось разрушать братство союзников по СЭВ. Теперь, в конечном итоге, настало время об этом говорить, ибо это сильно проблематизирует такую безупречность польских одежд во всем, что касается пакта Молотова-Риббентропа, раздела Польши, и так далее. http://kurg.rtcomm.ru/publ.shtml?cmd...&auth=&id=2288
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: