Показать сообщение отдельно
  #8132  
Старый 20.12.2011, 22:24
Аватар для Штабс-капитан
Штабс-капитан Штабс-капитан вне форума
Профессионал
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 596
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 207 раз(а) в 155 сообщениях
По умолчанию

Запорожскую идею публичными акциями уравнять Сталина и Гитлера поддержал Ивано-Франковск

20-12-2011 15:31

В Ивано-Франковске на столбах появились большие листовки с надписью «Я також винищував українців. Поставте і мені пам’ятник». Диктаторы Адольф Гитлер и Иосиф Сталин изображены рядом.



Рядовых ивано-франковцев факт появления изображений тиранов в их городе накануне праздника святого Николая, одного из самых любимых в этом крае, смутил и даже возмутил. «Это стопроцентная провокация, нечестная игра и грязная политика — так я воспринимаю то, что такие страшные фигуры смотрят на нас, они могут повлиять на хорошую ауру города и своими грехами очернить души наших детей. На Андрея Ивано-Франковск посетил глава УГКЦ блаженнейший Святослав, здесь провозглашена митрополия. Христианские святыни и грешники не должны быть рядом. Я убеждена, что бороться против диктата прошлого и ностальгии за советским прошлым нужно другим способом, более гуманным», — говорит пани Мария, франковский фармацевт.

Так что, не все горожане «прочитали» идею организаторов акции. Большинству появление призраков из прошлого просто неприятно, они считают, что вдохновители акции утратили чувство меры и в европейском городе такое недопустимо.

Продолжение темы читайте в сегодняшнем номере "Дня" на странице ТЕМА «Дня» в материале Леси ТУГАЙ

Источник: Газета «День», http://www.day.kiev.ua/3033828


С уважением,

Ш-к
__________________
«Прекращение классовой и национальной ненависти и насилия одних над другими и всякого рода самоуправства, предоставление всем народам России права свободного развития их национальных культур – вот главные начала, на которых должна строиться жизнь в возрождённой России.»

Генерал А. П. Кутепов
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: