Показать сообщение отдельно
  #7964  
Старый 23.10.2011, 21:35
Знаменcкий Виктор Знаменcкий Виктор вне форума
Guest
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
А я (и не только я) не прав? Поменять реальные миллионы жизней за призрачную (Призрак бродит по Европе...) Это у товарищей коммунистов правды не найти. Вроде бы освободительная борьба- благо. И коммунисты всегда поддерживали таких. Но вот восстание поляков. Тадеуш Костюшко. Как-то не совсем то вроде. Царский сатрап. Подавитель свободы. Булыжником его .(оружием пролетариата, а лучше- бомбой. Вернее.) Но вот произносим его фамилию. Суворов. Александр Васильевич. И как-то не совсем вроде... Трёхсотлетие Дома Романовых. Давка на Ходынском поле. Сволочи! КАК издеваются над рабочим классом! Смерть Сталина. Давка, унёсшая не одну сотню жизней. Благо. КАКАЯ искренняя любовь!
То, что я там написал- это ровно то же самое, что пишу сейчас.
Не жуткая цифирь потерь в войне. Но ведь бОльшая, чем в первой войне. Там- жуть, доведение до революции, а здесь? Здесь- ничего, обхлебается. Голодомор. 20 и потом, 30 годов. -Издержки. Когда большое дело делаем- можно и эти жертвы принести. Свои, свои жертвы несите, а не чужие. Вот свои жизни на алтарь революции и кладите. СлабО?
В личку дайте адрес электронки. вышлю много чего, не читанное вами.
Хороший поток сознания. А теперь серьезно.
Нежелание царского правительства работать привело к тому, что РИ всупила в ПМВ неподготовленной.
Результат - потери в войне + развал страны + ГВ + разруха = 30 - 35 млн трупов. Ради чего? Ради того, чтобы Николаю 2 лишний раз с дивана не вставать.

Умение Сталина работать привело к разгрому Гитлеровской Европы и созданию промышленности + создание системы образования + рост уровня благосостояния + невероятный рост культуры = Сильное государство.

Потери при этом. ВМВ - около 30 млн. Коллективизация + репрессии + голодомор(беру самые высокие оценки) - 10 млн.

Итак в первом случае.
30 - 35 млн погибших и развал страны.
Во втором.
40 млн погибших и сверхдержава с достойным уровнем жизни населения и невероятными достижениями в науке, технике и культуре.

Думайте сами, что лучше.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: