Показать сообщение отдельно
  #208  
Старый 29.08.2008, 18:26
Антон-63 Антон-63 вне форума
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 49 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию Исторические хроники страны коммунистов. Свидетельские показания

Отца и мать забрали в 23 на Соловки, а детей бросили подыхать в деревне. Все отняли. Детям: младшей 3, старшему 12. Младшая не выжила.

Отец умер на Соловках. Мать ослепла и её вернули в деревню. Когда началась война 41 г. - старший погиб под Воронежем в 42 г. Трое вернулись с войны (два брата и сестра). Братья крутые "Берлин брали" может что сказали не так - их взяли после войны и они пропали в лагерях. Сестра бежала и вышла замуж, сменила фамилию и потерялась для властей. Позже тайно вывезла мать из деревни и прооперировали в Ленинграде. Перед смертью видела свет.

Вопрос: Много ли военных и калек убили после войны? Репрессировали, "чтобы не дергались" , "на всякий случай" ?

Рассказ о голоде на Украине и не только. Если историкам необходимо, то можете пообщаться со свидетелем. Я смотрю историки сильные собрались. Разъясните мне то, что я знаю от одного своего близкого знакомого - свидетель.

Примерно в 23-24 году есть было нечего и бандиты убивали людей на улице - срезали мясо и ели.

Потом, в 30-х голод на Украине и не только:
Соседи съели своих детей, за это не наказывают, упорядочили. Сельсовет дает разрешение на съедение девочек, а военкомат-мальчиков. Свидетель утверждает, что были официальные разрешения.

Есть ли что в архивах об этом эпизоде деятельности властей Украины и Сталина? Вроде Хрущев там правил в это время или я ошибаюсь?

Именно поэтому Гитлер расчитывал, что в СССР он получит поддержку от населения - такие чудеса не прощают.
Утверждается, что на захваченных территориях были открыты школы и церкви - налог для колхоза 10%.

Если кто это знал - брали на заметку и при анкетировании обязательно выясняли, "был ли на оккупированной территории".

Мне вот это все странно слышать от свидетеля. Хотелось бы разъяснений от историков, раз вы тут такие крутые все собрались?
Ответить с цитированием