Показать сообщение отдельно
  #85  
Старый 30.03.2011, 23:47
........ ........ вне форума
Пользователь удалён по собственному желанию
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,016
Поблагодарили 676 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию

Многодетная мама из Волжского стала финалисткой конкурса "Женщины России-2010"



Бороться и искать, найти и не сдаваться! Под таким девизом Светлана Алешновская идет по жизни вот уже много лет. Это сегодня она счастливая мама и любимая жена, а в детстве Света в полной мере испытала боль, страдания и безысходность.

Светлана Алешновская, финалистка конкурса «Женщины России»: "В детстве я болела очень сильно, пришлось в детстве поболеть, и по больницам полежать, то есть полный курс пройти больничной жизни."

Диагноз медиков был неутешительный. Врачи сообщили матери Светланы, что ее 18-летней дочери осталось жить максимум два года. Когда об этом узнала сама Света, она поняла, что в жизни надо срочно что-то менять.

Светлана Алешновская, финалистка конкурса «Женщины России»: "Прочитала Поли Брейга, про чудо-голодание, решила попробовать, авось поможет. Так постепенно-постепенно, и у меня состояние стало улучшаться, и здоровье начало лучше становиться."

А вскоре в жизни Светланы произошло еще одно важное событие: она встретила настоящую любовь.

Светлана Алешновская, финалистка конкурса «Женщины России»: "На одном празднике были вместе с мужем, там познакомились и после этого начали встречаться. Но самое интересное — он пригласил меня в гости к себе, и его мама, она начала мне рассказывать: ой, он ничего не ест, мяса не ест, обливается холодной водой, мне так смешно стало, ну, надо же так встретить именно того человека, который такого же образа жизни придерживается, что и я."

Когда девушке исполнилось 20 лет — а именно на этот год врачи давали ей роковой прогноз — Светлана вышла замуж, а вскоре молодая семья решилась на рождение первого ребенка.

Светлана Алешновская, финалистка конкурса «Женщины России»: "Я боялась чтобы мое наследственное заболевание не передалось детям. Такой страх у меня был. В общем, уговорил он меня! Первый, второй ребенок. Один ребенок, говорит, хорошо, но надо же, чтобы не эгоист был. Второго надо."

Теперь в их семье уже семеро детей, двое из которых — приемные. Светлана говорит, что мама — это главная профессия, которую она освоила в своей жизни. И никогда об этом не жалеет.

Мария Алешновская, дочь: "Это, конечно, здорово. Просто когда маленькие дети есть в семье, то ты можешь, когда тебе хочется расслабиться, ты можешь поиграться с ним, и тебе уже легче становится."

Для каждого из семерых мальчишек и девчонок Светлана стала и замечательной мамой, и лучшим другом, и самым любимым человеком. А потому когда семья узнала о том, что в 83 регионах российской федерации стартовал конкурс «Женщины России », и дети, и супруг в один голос заявили: их мама должна принять в нем участие.

Сергей Алешновский, супруг: "Сама идея конкурса мне понравилась, там речь идет о поддержке многодетных семей, и в этих целях этот конкурс и организовывался."

История Светланы, пример ее жизнелюбия и целеустремленности тронули сердца многих: на отборочном туре и полуфинале за нее отдали свои голоса почти три тысячи человек, что позволило волжанке представлять свой регион на всероссийском конкурсе. Сейчас Светлана Алешновская готовится уже к финальному этапу, который пройдет в Москве в феврале этого года.

Светлана Алешновская, финалистка конкурса «Женщины России»: "Там вообще люди очень интересные, в конкурсе участвуют. Со всеми хочется познакомиться, опыт друг друг друга перенимается."

Светлана говорит, что для нее участие в конкурсе — не только интересное приключение, но и возможность стать примером для тех, кто только стоит на пути создания семьи. А вот о победе она не думает, ведь самая главная победа в ее жизни уже есть — это большая и счастливая семья.
Видеосюжет

Get Microsoft Silverlight

http://www.1vtv.ru/news/2314
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: