Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 11.01.2009, 20:04
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталинист Посмотреть сообщение
К списку композиторов добавлю С.Прокофьева, которого Г.Свиридов называл величайшим композитором XX века, и считал своим учитиелем.

Общественных деятелей, и деятелей СМИ, по-моему, надо отнести к концу XX века, так же, как и названных представителнй эстрады. К эстраде XX века относятся А.Вертинский, К.Шульженко, В.Бунчиков, Г.Виноградов.

Список военных - тоже конец века, а военные XX века - полководцы Великой Отечественной, маршал А.Гречко, создатель океанского флота С.Горшков.

Среди политиков перечислены карлики, но нет великана. Впрочем, если не нравится, можно его не включать. Никакие Собчаки, Колчаки и Починки всё равно не заслонят его значение.
Товарищ Сталинист.
Благодарю Вас за размещение Ваших героев.
Единственное замечание: чтобы не возвращаться к уже обсуждённому времени и двигаться вперёд,
мы условились брать героев, достигших успехи ПОСЛЕ 1953 года.
Несмотря на моё огромное уважение к Сергею Прокофьеву, Александру Вертинскому, Владимиру Бунчикову и многим военачальникам Отечественной войны, их невозможно включить в список, поскольку их реальный вклад приходится на дохрущёвские времена.
Клавдия Ивановна Шульженко, маршал Гречко и адмирал С.Горшков, конечно, войдут в список.

К вопросу о теме "Имя России конца ХХ века".
Я решил не дробить сильно перечень имён,
потому что в перспективе собираюсь сделать единственный список: с 1953 по 2008 год.
Поэтому просто поделил участников на 2 века, чтобы проще было обсуждать героев.

Хочу обратиться к Вам с просьбой.
Если у Вас есть герои, которые могли бы служить выразителями Ваших идей или предпочтений в нашем современном обществе, был бы благодарен за представление их фамилий во втором списке нашего обсуждения - в теме "Имя России начала XXI века".
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием