Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 08.01.2009, 19:35
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию Предварительный список

Пока предлагаю 18 номинаций - после количество можно уточнить,
сужая количество претендентов до приблизительно средней цифры.
Предупреждаю, что список составлен более-менее объективно,
и не все претенденты находят отклик в моих взглядах на жизнь.

Издание исправленное и дополненное!

1) Актёры: Миронов А.А., Смоктуновский И.М., Вертинская А.А., Алфёрова И.И., Филатов Л.А., Муравьёва И.В., Табаков О.П., Тихонов В.В., Яковлев Ю.В.

2) Балет и танцы: Хореограф Моисеев И.А., Уланова Г.С., Плисецкая М.М., Хореограф Эйфман Б.Я., Лиепа М.-Р. Э.

3) Военные: Гагарин Ю.А., авиаконструктор Микоян А.И.(МИГ), генерал Лебедь А.И., генерал Трошев Г.Н.,
генерал Рохлин Л.Я.

4) Культура: Андроников И.А.

5) Композиторы: Свиридов Г.В., Шнитке А.Г., Таривердиев М.Л., Хачатурян А.И., Шостакович Д.Д., Пахмутова А.Н.

6) Литература: Астафьев В.П., Рыбаков А.Н., Симонов К.М., Шаламов В.Т., Шолохов М.А, Шукшин В.М., Жванецкий М.М.

7) Мастера: шахматист Ботвинник М.М., авиаконструктор Ильюшин С.В., академик Королёв С.П., Авиаконструктор Туполев А.Н., врач-офтальмолог Фёдоров С.Н., Калашников М.Т., авиаконструктор Симонов М.П.

8) Музыка: пианист Рихтер С.Г.

9) Наука: физик Иоффе А.Ф., академик Курчатов И.В., физик Гинзбург В.Л.

10) Общественные деятели: историк Лихачёв Д.С., дирижёр Ростропович М.Л., академик Сахаров А.Д., писатель Солженицын А.И., отец Александр Мень, патриарх Алексий II

11) Певцы: Козловский И.С., Образцова Е.В, Архипова И.К., Зыкина Л.Г., Воронец О.Б., Вишневская Г.П.

12) Политика: Анропов Ю.В., Брежнев Л.И., Ельцин Б.Н., Косыгин А.Н., Собчак А.А., Хрущёв Н.С.

13) Поэзия: Бродский И.А., Высоцкий В.С., Галич А.А., Окуджава Б.Ш., Вознесенский А.А., Евтушенко Е.А., Твардовский А.Т., Маршак С.Я., Чуковский К.И., Дементьев А.Д., Добронравов Н.Н., Резник И.Р.

14) Режиссёры: Бондарчук С.Ф., Герасимов С.А., Калатозов М.К., Образцов С.В., Тарковский А.А., Любимов Ю.П., Щахназаров К.Г., Захаров М.А., Волчек Г.Б.

15) Спорт: легкоатлет Брумель В.Н., футболист Нетто И.А., фигуристка Пахомова Л.А., футболист Блохин О.В., хоккеист Харламов В.Б., хоккеист Третьяк В.А., хоккеист Фетисов В.А., фигуристка Роднина И.К.

16) СМИ: Дроздов Н.Н., Песков В.М., Кириллов И.Л., Боровик А.Г., Листьев В.Н., Супонев С.Е.

17) Эстрада: Пугачёва А.Б., Цой В.Р., Шевчук Ю.Ю., Тальков И.В., Макаревич А.В., Лещенко Л.В.

18) Юмор: Райкин А.И., Никулин Ю.В.

Прошу всех добавлять своих героев, указывая номинацию.
Спасибо.
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: