Показать сообщение отдельно
  #1009  
Старый 27.12.2008, 14:17
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

[quote]
Цитата:
Сообщение от Vihr Посмотреть сообщение
Кроме того, что руки Столыпина по локоть в крови, вот что представляют его "успешные реформы". Возносить человека только за намерения несерьёзно.
Товарищ Вихрь (надеюсь, это ассоциация с майором Вихрем, а не с ветром в голове)!
Давайте рассуждать серьёзно.
Мы весьма обстоятельно обсуждали темы борьбы с революционными отморозками и бандитами на селе, подстрекаемыми эсерами.
Самое интересное, что большинство крестьян поддерживало в этом вопросе Столыпина, потому что никому не охота попасть под буйную руку погромщика, или не вернуться домой, встретив пьяных бандитов на улице.

Попробуйте предоставить мне факт (со ссылкой) плохого обращения помещиков с крестьянами в годы правления Столыпина.
Я Вам советую прочитать те сообщения, которые отметил Андрей57.
Это немного Вас отрезвит.

У меня к Вам 3 вопроса:1) кто такой Изгоев, к какой партии принадлежит и каков род его деятельности (специальность)?
2) что ДОСЛОВНО ответил Столыпин на приведённые Вами слова?
3) какие КОНКРЕТНО земли имел в виду Изгоев?
Буду благодарен за ссылку,чтобы прочитать материалы.
Если Вы подразумевали Сибирь и Казахстан,- подумайте,
как за 3-4 года можно освоить ВСЕ пространства в миллионы гектаров.
А также, как за 3-4 года купить ВСЕ, имеющиеся в распоряжении страны свободные земли?
Смысл реформ Столыпина был не только в предоставлении земли, но и в освоении отдалённых от центра областей.
Вы бывали в Сибири и Казахстане?
Это - территория нескольких европейских стран!
И государство не только давало кредиты на освоение, но и поддерживало технически и в образовательном (сельскохозяйственном) плане.
Загляните в Сибирь сейчас: сколько ещё предстоит сделать, чтобы взять её под контроль полностью!
Вы готовы сейчас поехать осваивать Сибирь на энтузиазме?
А столыпин предоставил крестьянам бесплатный транспорт для людей, домашних животных и вещей.
Дал возможность самостоятельно выбрать понравившийся кусок земли, и дал немыслимые по советским временам кредиты.
НИКОГДА в советское время крестьянская семья не могла получить такую гигантскую материальную и государственную помощь.

Начало этому положил П.А. Столыпин, и за это мы ему должны быть благодарны.
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием