Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 17.05.2011, 13:33
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию «Жди меня» возвращает память



Невероятная история будет показана в программе Первого канала «Жди меня» 22 мая в 20.00.

Зрители увидят, как к человеку возвращается потерянная память. Причем возвращается полностью – герой вспомнит не только себя, но и то, что с ним случилось, когда он потерял память. Это сенсация мирового уровня, которую сделали российские медики из научного Центра судебной психиатрии им. Сербского. Уникальные документальные кадры, снятые программой «Жди меня», зафиксировали возвращение неизвестному памяти на глазах целой аудитории студентов-медиков. Теперь эти кадры увидят и телезрители...

История 1

Четыре года назад, в апреле 2007-го, в Челябинской области пропал молодой человек Илья Пономарев. Исчез внезапно, бесследно и необъяснимо. Уехал из дома в поселке Наваринка в Магнитогорск, где учился на втором курсе Горной академии. До Магнитогорска добрался, заехал к дяде за учебниками и пропал. Все документы Ильи остались дома у сестры…

Родные Ильи написали в «Жди меня» летом 2007-го. Эта история сразу же появилась на сайте программы – откликов не было. Фотографию Ильи по просьбе редакции печатали местные газеты – откликов не было. Все эти годы ведущие «Жди меня» почти в каждом выпуске обращались к сотрудникам приютов, больниц, милиционерам с просьбой сообщать в программу обо всех неизвестных, которых может кто-то искать, и получили больше 3000 сообщений о таких людях. Ильи среди них не было.

И только 9 марта этого года на сайт программы пришел очень странный отклик – от человека, который утверждал, что знает, где искать…

История 2

Неизвестный очнулся в мае 2007 года под Казанью, недалеко от какой-то станции, в лесополосе. Он был сильно избит, вся левая часть тела в сильных гематомах. О себе помнил, что зовут Илья или Юлиан, что родился в Казахстане. Помнил образ мамы, но как зовут родителей, вспомнить не мог.

С трудом он дошел до станции, пытаясь выяснить, где находится, но получалось плохо – сильно заикался и ничего толком не мог объяснить. Многие от него шарахались, одна женщина подсказала, как ехать до Казани. В Казани Илья обратился в милицию, но его оттуда выгнали, подумали, что больной, из-за сильного заикания. Два дня он попрошайничал в Казани. Там же познакомился с детдомовским парнем, который научил его жить на улице: где можно помыться, где можно найти чистую одежду, где можно покушать и переночевать. Так с этим парнем Илья стал кочевать по стране…

История 3

Начиная с 2001 года программа «Жди меня» работает в тесном взаимодействии с Российским научным центром судебной психиатрии им. Сербского, специалисты которого с большим интересом и вниманием отнеслись к проблеме, впоследствии названной в официально опубликованных научных трудах «биографической амнезией».

Неизвестный, который очнулся под Казанью, прошел курс восстановления памяти в Центре Сербского – и уже после трех сеансов вспомнил не только свое имя и родных, но и то, что с ним случилось четыре года назад. Оказалось, что это студент, который при загадочных обстоятельствах пропал на Урале, все это время его искали родные и считали пропавшим без вести…

То, что такое уже возможно, действительно, мировая сенсация. Даже если это касалось бы только одного человека, только одной семьи – это уже чудо. Но ЭТО больше, потому, что ЭТО дает надежду сотням тысяч людей, которые ищут пропавших родных, – ищут месяцами, годами, десятилетиями… Теперь им есть, в кого верить и на что надеяться.



Смотрите необычный выпуск программы «Жди меня» 22 мая в 20.00 на Первом.

vokrug.tv
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием