Показать сообщение отдельно
  #44  
Старый 23.01.2012, 00:44
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию Во Франции издали комиксы по книге Политковской о зверствах русских в Чечне



Политический журнал Le Nouvel Observateur сообщает, что во Франции была издана книга комиксов о зверствах российских солдат против мирного чеченского населения. Основана она на данных, которые собрала убитая журналистка Анна Политковская. Автором книги является известный итальянский художник Игорт. В настоящее время он живет в Париже.

Прежде чем создать свою книгу, художник провел два года, путешествуя по Украине и России. Он говорит о Сибири: «странное место, которое не предусматривает пребывание там человека».

Игорт дал интервью журналу, в котором поделился своими впечатлениями о России. Он называет нашу страну «случаем фальшивой демокартии», говоря, что об этом необходимо говорить повсюду и везде показывать.

«Официально Чечня — «русское дело», - говорит Игорт, - «но я считаю, что люди не имеют права отворачиваться от этого вопроса. Поэтому я приступил к работе и стал рассказывать об ужасающей России, которая угрожает правам человека. Советологи называют ее "демократурой"».

internovosti.ru
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием