Показать сообщение отдельно
  #43  
Старый 21.11.2011, 20:00
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию В Вашингтоне состоялась премьера фильма о Политковской «Горький вкус свободы»



На днях в Вашингтоне состоялась премьера документального фильма о Политковской «Горький вкус свободы». Это фильм Марины Голдовской , известной российской документалистки.

Голдовская снимала Анну Политковскую почти 20 лет. Они начали дружить, когда Политковская еще была студенткой журфака, а Голдовская – преподавателем Московского университета. Дружба оборвалась, когда Анну убили, но она продолжается в фильме «Горький вкус свободы», в котором Голдовская представляет зрителю человека, женщину, маму, хозяйку, подругу – разные стороны сложного, уникального человека, какой была Анна Политковская.

Марина Голдовская решила сделать картину о человеке, об этой женщине, которую мало кто знал, о женщине, которая была ее подругой, с которой она почти 20 лет разговаривала на кухне и которую она записывала для истории. Просто так, говорит Марина, чтобы мы, когда будем «старушками», могли на себя посмотреть.

Марина никогда не думала, что из этих интимных, дружеских съемок выйдет документальный фильм. И вышел, но не такой, как другие фильмы о Политковской. Этот – действительно о человеке.

«Я решила сделать фильм о человеке, которого мы потеряли. Я считаю, это было правильным решением, этот фильм теперь может долго жить. Фильм о нынешней ситуации очень быстро заменит другой фильм про другую политическую ситуацию. А этот фильм будет нам всегда напоминать о том, кого мы потеряли и что она нам дала. Я уверена, что этот фильм даст что-то каждому, кто будет его смотреть, что-то для души. Я не наивно, а очень серьезно к этому отношусь, потому что на мне дала очень много сил», – отметила Марина Голдовская.

jourdom.ru
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием