Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 01.03.2010, 19:52
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию Цитаты о Владе Листьеве с различных форумов и блогов за разные годы

Мне было тогда 14 лет. Я в тот вечер сидел в комнате, смотрел телевизор, до сих пор помню что это была телепередача "Времечко" она тогда транслировалась на НТВ. В первый момент от этой новости у меня произошел внутренний взрыв, шок, а затем я просто помню как расплакался у телеэкрана.

____________________


Я очень любил передачи Влада Листьева, и даже в тот свой совсем молодой четырнадцатилетний возраст, я понимал и уважал его как профессионального журналиста и просто человека. Даже помню его последнею телепередачу "Час Пик" как её в тот вечер 19.00 смотрел, и мое неверие в его смерть. Как так? Не может этого быть, еще буквально недавно он был жив, 3 - 4 часа назад я видел с телеэкрана его жизнерадостное лицо, добрую улыбку и вдруг его нет.

Добрая память Тебе Влад и Царство Небесное!

____________________


Да что там 14... Мне было 7 лет, так казалось, что полжизни знал Влада, он был олицетворением тогдашнего прорыва в телевидении. Листьев был примером для подражания - его стиль: очки, усы, манера разговора и жесты. И когда убили, казалось, потерял очень близкого родственника, друга, наставника; тут же возник вопрос: а что же будет дальше то с телевидением и вообще со страной?

____________________


Мне было всего 13 лет на тот момент, но тот день я помню как сейчас. И даже в личной тетрадке-дневнике посвятила ему запись и приклеила туда вырезанную статью из газеты.
Всего 13, но даже в таком возрасте я почему-то прочувствовала важность этого человека.
С удовольствием смотрела передачи, которые он вёл.
А трагедию его смерти восприняла как личную ((

____________________

Владислав Листьев. Первый телеведущий эпохи "после СССР", которого я помню. Которого я помню именно как телеведущего. Профессионального, грамотного, аккуратного и мягкого. Тех кого я помнил до него - Зорин, например, или Сейфуль-Мулюков... или та же тётя Валя... относились к эпохе Советского Союза. Боровик старший, опять же....

Владислав Листьев. Первое заказное убийство Новой России, которое я отчетливо помню. Которое меня впечатлило, и надолго осталось в моей памяти. И потом ещё несколько раз косвенно переотразилось годы спустя.

Владислав Листьев. Первый ведущий "Поля Чудес", первый ведущий "Темы", первый и последний ведущий передачи "Час Пик"... он вошел в историю как Человек В Подтяжках... "Дались вам эти подтяжки!.." озаглавила кажется-Комсомолка интервью с ним шириной в два разворота.... в этих подтяжках он и вошел в Историю...

Владислав Листьев. Когда я услышал в новостях о его смерти, я понял вдруг - до холодного пота осознав, - что больше н_и_к_о_г_д_а его не увижу....

Владислав Листьев. Лист с его лицом летит перед глазами первым, когда я слышу песню "Падают листья".... одну из двух песен, под которые я мог бы танцевать, но.... не могу. Слишком много их. Листьев. В памяти. Листьев.

Владислав Листьев. С его уходом закончилась целая эпоха.

__________________

В тот день, когда об этом стало известно, я, простывшая, лежала в постели, и весь день смотрела по телевизору передачи о Листьеве. Нестерпимо болела душа. Стоило только увидеть эти материалы - и память сердца, как вчера это было...

__________________

каждый раз, когда вспоминаю этого человека, в моей голове появляется мысль о том, что бы было с нашим телевидением сейчас, поживи он немного дольше и попробуй он осуществить свои многочисленные проекты в полную силу...
а от слез мне тоже никуда не скрыться и я не буду скрывать их, если плачу о нем!!!

__________________

А я в этот день в школу собиралась, мы с мамой завтракали, а как по радио сообщили,-"Экстренное сообщение...вчера вечером в подъезде собственного дома был убит В.Л., погиб талантливый журналист и телеведущий...слово в слово до сих пор помню....
Влад похоронен прямо при входе на Ваганьковское кладбище, рядышком с нашим любимым Владимиром Семеновичем!!!
Красивый памятник в виде ангела на его могиле скорбит вместе с нами!!!
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием