Показать сообщение отдельно
  #7301  
Старый 06.01.2011, 21:19
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ****** Посмотреть сообщение
.Вы не подскажите,какая партия взяла власть в свои руки в 1917 -м?Вы до сих пор не можете смириться с тем фактом,что большинство населения страны их поддержало?Ещё раз-в годы войны-а мы о них говорим,И.В.Сталин был-Председателем ГКО,Верховным Главнокомандующим,Народным Комиссаром обороны-так что с законом всё в порядке. На сегодняшний день,достаточно глупое желание сравнивать мою страну с тюрьмой-слушайте-я в Советском Союзе вырос ,ну не был он тюрьмой.В моей семье отец был коммунистом,мама нет и они были заодно.А если серьёзно-все годы Советской власти большинство народа было с партией заодно. Вы меня с кем-то путаете,хотя конечно,если бы народ одобрял бы действия Временного правительства Октября бы не было.Так и я вам о чём!Уничтожение СССР-это просто желание обогатиться номенклатуры и ГБ.Я согласенЧто значит поспекулировать?Она была или её не было?Напомнить кто её начал?Вы не помните радостного хора в конце 1991-го в СМИ Запада-"мы победили в холодной войне"?Попытаюсь процитировать стихи:что человек,когда его стремления-досуг и пища-животное не боле..Так как я работаю тоже на производстве,соглашусь с вами-прибыль прежде всего. Я из Питера и ситуация примерно одинаковая-да новые хозяева закупают новое оборудование,за счёт этого уменьшают количество работающих,но производительность труда,если завод работал в советское время,меньше.Мне хочется о другом-ради прибыли уничтожили всю социалку,понаставив видеокамер вводят систему штрафов,куда возможно принимают гасторбайтеров-им можно платить меньше,с оплатой труда можно выделывать любые кренделя-повышать нормы,платить или не платить больничные или отпускные-но ведь производительность не увеличивается.С лета 2008 года зарплата не увеличилась ни на копейкуКроме слов было и сейчас есть очень много действий.А о том кто споткнулся-вы о Китае?Ну а у нас есть хорошая поговорка:Споткнулся и упал,но поднимется.
Председатель ГКО обороны- это аналог сегодняшнего Председателя Совета Безопасности. Должность и тогда и сейчас декоративная. Народный комиссар обороны- это министр обороны. Верховный главнокомандующий- это тоже больше от наклеек. Формально Руководителем СССР был Калинин. Насчёт закона- очень сомневаюсь, что министр обороны может посадить на крючок Главу государства, посадив его жену в лагерь. Если законно действие тогда, то тогда законно это же и сегодня. Предложите министру обороны взять в Кресты Медведеву.
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием