Показать сообщение отдельно
  #6215  
Старый 22.03.2010, 03:50
Комета Комета вне форума
Guest
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 797 раз(а) в 501 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
В одном Вы правы. Я не монархист. И даже не белый. Я свой. Для себя, в смысле, свой. Сам по себе.
Ну.. то есть Вас от преступности на государственном уровне защищать не надо? Пусть она процветает во имя демократии?
А граждане все " сами с усами" :берданку в руки.. и пошел от бандитов отстреливаться !
Ну ладно , пусть так,
А как быть тем кто не имеет берданок или отстреливаться не умеет?
Цитата:
Самодостаточный. И считаю, что основа государства - мы. И оно должно быть для нас, а не наоборот. Меня не надо никуда тащить. Ни в какое счастье. Я сам знаю, где оно.
Знать, где счастье и дойти до него "две большие разницы", и если государство. не умеет защитить нас от врагов разных калибров и мастей.. то кому и зачем будет идти к этому "своему счастью"?
Цитата:
Уголовный преступник- грабитель, террорист в любой стране и в любой государственной формации- одно и то же. Только в одной стране он будет казнён, в другой сослан на каторгу, в третьей... Это уже как работают законы.
Все верно. Только непонятно, почему Вы осуждаете советскую законность и выгораживаете террористов и предателей народа в советской стране, вот хотя бы в период правления Сталина?
Опять двойные стандарты?
Цитата:
Держать заложниками жён своих подельников- это по-рыцарски? Где содержались товарищи Калинина, Молотова?. Можно, если постараться и других отыскать и назвать. (впрочем, может быть, у них были другие фамилии. Не знаю. Но суть- та.)
Если бы невиновность этих жен была очевидной для столь высокопоставленных персон, они вряд ли стали бы продолжать работать в одной команде со Сталиным..
Значит они точно знали,"чье мясо кошка съела".
Для чего такие сложности? Чтобы удерживать возле себя людей..
Так легче их было просто поменять.. и никакой головной боли!
Почему-то, далеко-далеко не всех жен высокопоставленных персоналий и приближенных к Сталину лиц, как Вы изволили выразиться, "держали в заложниках". Почему?
Потому что держали именно виновных.
К тому же не думаю, что для Вас будет новостью , что в системе деятельности разведок Англии США, Германии, да и почти всех "цивилизованных стран", одним из эффективных методов работы принято проникновение в ближайшее окружение высокопоставленных лиц, находить слабые места и слабые звенья, налаживать с ними контакты , используя их слабости, и тем самым вести разведывательную работу и оказывать влияние на политику.


Цитата:
Теперь насчёт оторванной ноги. Нужно сделать так вначале, чтобы возникла ситуация, которая приведёт к отрыванию рук и ног, голов у 27 миллионов людей. ( большой пардон- у ВИНТИКОВ). После этого лечить. Кого дубиной в лагере. Кого в подвале.
Так... что-то я не понял..
Значит... Гитлер уже не при делах?
Вы льстите тов Сталину..

Цитата:
Мой отец сидел в лагере с лётчиком истребителем. Назову уж его. Виктор Блажевич. Москвич. Упал у немцев с распоротым животом. 10 лет своих отсиживал. За то, что не застрелился. Ну, это так, мимоходом. По сравнению с Планами Партии и Народа- мелочь. Хочу спросить- кем бы вы хотели быть- тем лётчиком, или женой Калинина?
Ну это уже пошли страшилки для малолеток, по типу Андрюшиных!
Дай Бог каждому, кому суждено распороть живот, упасть с таким животом у врага, переползти потом через фронт и еще просидеть в 10 лет в тюрьме и выйти оттуда живым и здоровым!
Вот Маресьеву не повезло, он тоже с раздробленными ногами оказался на территории врага., переполз кое-как на нашу территорию, но поскольку его за это не посадили на 10 лет, то .. видите, все же без ног остался..
Ответить с цитированием