Показать сообщение отдельно
  #6212  
Старый 20.03.2010, 15:58
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Комета Посмотреть сообщение
Ну вот , для Вас политический осужденный по монархическим законам -" уголовник", а по политическим мотивам в период советской власти, как заговорщик , или предатель, или террорист - это уже "жертва сталинизьма"!

Кузьмич, ну , как всегда, Вы выступаете, как апологет двойных стандартов и двойной морали.
Обычно, это в большей степени характерно для наших монархистов(или, по просту , беляков).Вы же, кажется, не монархист?

Когда у вас в бою на поле брани оторвало ногу и она висит на кусочке кожи, а вокруг стрельба и смерть, неужели вам военврач будет пытаться ее "вылечивать"?
Говоря о политических процессах , никогда не надо забывать о ситуации на данный период в стране и в мире.
сравнение с аппендицитом в в латентный период устройства жизни , сравнение не подходящее.
Хотя в любой период времени Вы бы захотели , чтобы вас оперировал самый известный и сильный хирург, тот в которого Вы верите.

В политике тоже самое :впереди тот, которому верит большинство.. обо в этом и только в этом его сила и успех.
А в то время таковым был И.В. Сталин .

Да, именно ему в те кровожадные годины во имя жизни большинства и страны в целом выпала доля быть хирургом и отсекать уже сгнившие органы, от которых начиналась гангрена .
В одном Вы правы. Я не монархист. И даже не белый. Я свой. Для себя, в смысле, свой. Сам по себе.
Самодостаточный. И считаю, что основа государства - мы. И оно должно быть для нас, а не наоборот. Меня не надо никуда тащить. Ни в какое счастье. Я сам знаю, где оно.
Уголовный преступник- грабитель, террорист в любой стране и в любой государственной формации- одно и то же. Только в одной стране он будет казнён, в другой сослан на каторгу, в третьей... Это уже как работают законы.
Держать заложниками жён своих подельников- это по-рыцарски? Где содержались товарищи Калинина, Молотова?. Можно, если постараться и других отыскать и назвать. (впрочем, может быть, у них были другие фамилии. Не знаю. Но суть- та.)
Это что касается любимого Вами грабителя почтовых поездов.
Теперь насчёт оторванной ноги. Нужно сделать так вначале, чтобы возникла ситуация, которая приведёт к отрыванию рук и ног, голов у 27 миллионов людей. ( большой пардон- у ВИНТИКОВ). После этого лечить. Кого дубиной в лагере. Кого в подвале. Мой отец сидел в лагере с лётчиком истребителем. Назову уж его. Виктор Блажевич. Москвич. Упал у немцев с распоротым животом. 10 лет своих отсиживал. За то, что не застрелился. Ну, это так, мимоходом. По сравнению с Планами Партии и Народа- мелочь. Хочу спросить- кем бы вы хотели быть- тем лётчиком, или женой Калинина?
Ответить с цитированием