Показать сообщение отдельно
  #8196  
Старый 30.12.2011, 19:22
INS INS вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 985
Поблагодарили 125 раз(а) в 76 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Штабс-капитан Посмотреть сообщение
1. Я ничего никому не пытаюсь доказать.
Тогда что вы делаете здесь, на Историческом форуме и в качестве чего тогда нужно воспринимать публикуемые вами материалы?
Цитата:
Сообщение от Штабс-капитан Посмотреть сообщение
Вина Сталина, как и Гитлера, давно доказана.
Нет, не доказана. Подавляющее большинство обличителей не в состоянии даже вразумительно объяснить в чём же заключается вина Иосифа Виссарионовича. Где уж им привести какие-то доказательства... А те как бы доказательства, что приводят различные фальсификаторы, обычно не выдерживают самой элементарной критики.

Цитата:
Сообщение от Штабс-капитан Посмотреть сообщение
Недавний пример -- официальное признание вины тоталитарных режимов Европейским Союзом и официальное заключение ЕС о недопустимости повторения тоталитаризма где бы то ни было в мире.
Хм. И что, прямо так официально признали вину И. В. Сталина? Не напомните, что это было — суд с обвинителями, адвокатами и рассмотрением доказательств или типичная декларация оккупационного режима, обосновывающего необходимость и право получения «жизненного пространства» и ограбления жителей захваченной колонии? И, кстати, как прикажете быть с ещё более недавним признанием выборов в России фальсифицированными? Дмитрий Анатольевич, действительно, был недоволен этим вмешательством во внутренние дела России или мне это только показалось?

Цитата:
Сообщение от Штабс-капитан Посмотреть сообщение
2. Ничего выделенного синим или каким-либо другим цветом в Вашем сообщении читать я не собираюсь. Обеляете кровавого тирана Вы а не я. Вам и перечитывать...
Вот поэтому я говорю, что у нас — аргументы и факты, а у вас — вера и «ради бога не надо другого мнения». И поскольку вы только верите, что «Сталин — кровавый тиран», а доказать этого не можете, то вам только остаётся, что попугайничать вслед за Сванидзе, Млечиным, Соловьевым или, на худой конец, нацистами из бывших союзных республик или стран ЕС. Ещё раз — доказательств вины И. В. Сталина у вас просто нет! А потому, всё, что вы производите на эту тему является, пустым сотрясением воздуха, повтором бездоказательных страшилок Геббельса, Хрущёва, Солженицына и иже с ними...

Цитата:
Сообщение от Штабс-капитан Посмотреть сообщение
3. Как я уже сказал, вина Сталина доказана и в дополнительных доказательствах нет необходимости.
Вы можете это повторять, повторять и повторять — для антисоветчиков это, наверно, будет сплошной музыкой. Однако, я, как и другие честные люди, надеюсь, не устану опровергать инсинуации в адрес моей страны и моего народа. Хотя бы для того, чтобы нашим потомкам не пришлось расплачиваться за несовершённые моей страной преступления перед той же Польшой.

Цитата:
Сообщение от Штабс-капитан Посмотреть сообщение
ОДНАКО, дабы сталины не возникли в мире снова есть необходимость оповещения людей об их злодеяниях путём выставления на общее обозрение архивных документов, свидетельствующих о жутких и массовых преступлениях против граждан собственной страны, а значит и против человечности в целом.
И при этом в 1-м пункте своего сообщения вы утверждаете, что ничего никому не пытаетесь доказать? Может и правда, вам стоит потратить какое-то время, взять словарь и узнать значение хотя бы некоторых слов?

Цитата:
Сообщение от Штабс-капитан Посмотреть сообщение
Вроде этих:

Расстрельные списки по Ленинграду. Подписи Сталина, Ворошилова, Кагановича, Жданова и Молотова. Апрель 1937 года. АП РФ, оп.24, дело 409, лист 54
Лично меня настораживает отсутствие точной даты на любом документе. Но даже не это главное. Главное, что под картинкой из Википедии написано «расстрельные списки», а на самой фотографии четко читается, что это «СПИСОК ЛИЦ, ПОДЛЕЖАЩИХ СУДУ ВОЕННОЙ КОЛЛЕГИИ ВЕРХОВНОГО СУДА СОЮЗА С.С.Р». Вы, конечно вольны заявить, что судьям было дано указание принять решение о всенепременном расстреле всех, перечисленных в этом списке. Но это будет очередным бездоказательным заявлением человека, уже демонстрировавшего то ли некомпетентность, то ли нечестность, например, по вопросу учёта погибших в Великой Отечественной войне и благополучно сбежавшего от объяснений после уличения в демагогических высказываниях по этому вопросу. А потому, либо это ваше заявление придётся подкрепить доказательствами, либо признать, что это ваше заявление также несостоятельно.

Цитата:
Сообщение от Штабс-капитан Посмотреть сообщение

Телеграмма и. о. секретаря Иркутского обкома Филиппова об увеличении лимита на число расстрелянных. Резолюция Сталина «За», подпись Ворошилова третья слева
Для тех, кто не в курсе, уточняю, что согласно Оперативного (т. е. секретного - INS) приказа наркома внутренних дел СССР № 00447 «Об операции по репрессированию бывших кулаков, уголовников и других антисоветских элементов») от 30 июля 1937 года подлежащие репрессированию делились на две категории. К первой причислялись наиболее враждебные к Советской власти кулаки и уголовники, которые за свои преступления подлежали расстрелу. Ко второй категории относили менее враждебных, которых предполагалось отправлять в лагерь или в ссылку. Т. е., данный документ представляет собой доказательство ... чего? Кровожадности Сталина, Молотова, Ворошилова и прочих представителей «узкого руководства»? Кровожадности «широкого руководства» (местечковых партийных баронов всеми силами цеплявшихся за кресла и нашедших надежный кровавый способ обеспечить себя креслом в Верховном Совете Союза ССР)? Эффективности наркомавнудел Ежова столь успешно обеспечивавшего прикрытие для своих подельников по заговору? Я считаю это доказательством неудачи «узкого руководства» и лично И. В. Сталина по реализации принципов, заложенных в Конституции 1936г. Да, Иосиф Виссарионович жестоко ошибся, то ли полагаю, что другие партийные секретари являются такими же бессеребренниками как и он, то ли полагая себя и своё окружение достаточно сильными для претворения идеи передачи власти от партии к Советам народных депутатов... В любом случае, его ошибка в этом вопросе стала его виной в развязывании губернскими царьками «Большого террора», но вина «широкого руководства» несоизмеримо выше, т. к. именно они, а не Сталин, запустили маховик незаконных репрессий. Любой из читающих эти строки волен со мной согласиться или не согласиться, но, прошу — делайте это, подумав над всеми обстоятельствами и не верьте Средствам Массовых Инсинуаций!

Цитата:
Сообщение от Штабс-капитан Посмотреть сообщение
4. Покажите мне хоть одну страну в современном мире, в которой Сталина считают порядочным человеком и образцом для подражания. Кроме КНДР, конечно.
А также, Кубы, Китая, Вьетнама?.. Вы о чём, вообще? Если о руководстве или элите стран, это один коленкор, если о честных учёных или простых гражданах — другой. Тенденция такова, что, чем дальше, тем больше думающих людей убеждается как им морочили голову все эти годы. К сожалению, их не так много, как хотелось бы мне, но и не так мало как верите вы.

Цитата:
Сообщение от Штабс-капитан Посмотреть сообщение
А в целом, считаю, что чем скорее Вы лично и прочие вроде Вас снимут розовые очки в отношении замшелых диктаторов прошлого, тем скорее РФ повернётся в сторону прогресса в области соблюдения прав человека и гражданина.
Поскольку вы неоднократно заявляли, что не будете перчитывать мною написанное, то и бог с вами. Остальным напомню, что я уже был ярым антисоветчиком в конце 1980-х, начале 1990-х гг. Восхищался Солженицыным и Сахаровым, возмущался Сталиным и Берией... Потом несколько лет пребывал в недоумении — как это можно обвинять того же Берию в репрессиях 1937-го года, если НКВД СССР он возглавил только в декабре 1938-го?! А дальше — почитав некоторую литературу, научившись складывать два и два и включив здравый смысл я убедился, что невозможно любить мою страну и мой народ и оставаться антисоветчиком! Сейчас я считаю себя поклонником И. В. Сталина, т. к. именно он сделал больше всего для построения первого в мире государства трудящихся.

А теперь я очень хочу, чтобы все граждане моей страны и всего мира начали, наконец, думать головой, а не ушами, осознали, наконец, всю порочность буржуазной демократии и добились принятия законов об ответственности «слуг народа» за то, что они делают, находясь во власти! Чтобы голосование было тайным при избрании кого-либо на какой-либо пост, но явным и поимённым при принятии какого-либо закона парламентариями! Чтобы в бюллетене на выборах депутата или президента обязательно присутствовала возможность оценить деятельность предыдущих властителей на этих постах и по результатам такой всенародной оценки соответствующий властителей был бы награжден или подвергнут беспристрастному суду и в случае признания его виновным, получил соответстующее наказание! Власть должна стать ответственностью, а не способом достижения материальных благ!

Утопия, скажите вы? Так сделайте хоть что-нибудь, чтобы эта утопия стала явью! Ради ваших стран и ваших потомков!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: