Показать сообщение отдельно
  #7970  
Старый 24.10.2011, 16:35
Аватар для Влад 2
Влад 2 Влад 2 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 328 раз(а) в 228 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Плохо всё. Но ведь было изменение строя. Февраль. Республика. Не конституционная, ограниченная монархия. Республика. Нет, ведь. Ленину непременнейше власть в свои руки захотелось взять. Отомстить за Сашу.
А за кого отмстил Керенский с сотоварищи?
Да и потом: власти на момент октябрьской революции практически не было, во всяком случае народ ее не ощущал.
Кто-то должен был возглавить волю народа к народной власти.
Все назрело естественным путем.
Цитата:
Почитайте современников Ленина. Не отфильтрованное многажды партревизорами- изданные за рубежом. Людей, делающих революцию вместе с ним, и отошедших от этого хорька.
Ну не бранитесь, как люмпены.
Цитата:
Матёрая, животная ненависть.
как всегда у доведенного до крайности русского человека( помните, как у классика"... не дай Бог увидеть русский бунт..."
Цитата:
Узнайте его отношение к Русской Освободительной Армии, возглавляемой КОММУНИСТОМ- перевертышем. на предложение взять под команду её, он ответил фашистам- "Если я буду иметь армию, то прежде разберусь с вами, супостатами, а после- за большевиков возьмусь". Так-то вот. Я считаю его за это бОльшим Гражданином России, чем все эти Мехлисы-Ждановы.
и тем не менее многие из "бывших" в период ВМВ встали под крыло к Гитлеру против русского народа.
Видите, разные мнения есть везде.
Цитата:
Мои знакомые- ленинградки, пережившие блокаду, рассказывали, что не умерли потому, что жили около помойки, куда обкомовская кухня вываливала отбросы. Апельсиновые корочки, шкурки копчёной колбаски спасли их. Морду видели этого блокадника? А эвакуация из Севастополя? Своих расстреливали, чтобы не подходили к берегу, начальство и их семьи подводными лодками вывозили. Много ли в них войдёт? Весь флот мобилизовали... И вы можете в защиту этих мерзавцев что-то говорить?
Сейчас много вранья разного и наветов.
А у меня дядябабушки был партийным руководителем в Ленинграде, уже не подлежал мобилизации по возрасту. Вот он умер сам и вся его семья.
Поэтому еще раз: нельзя все под одну гребенку.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: