Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 14.09.2008, 14:35
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rinus Посмотреть сообщение
по настоянию уважаемого tutchev (сообщение 12 на теме "Когда начнется третий этап")данная тема посвящается выяснению фактов:
- кто из форумчан, ранее голосовавших на форуме (Имя России по версии форума) за Сталина или Ленина, под мнением неоспоримых доводов исторических оппонентов (белая гвардия и Николай 2) поменял свое мнение и ныне готов был бы голосовать за Деникина или Николая 2?
- и наоборот Высказывайтесь, пожалуйста!
Во-первых, не "по настоянию" - давайте будем точны. Я сказал, что интересно было бы посмотреть. Разница есть.
Во-вторых, я писал о новом голосовании (в поддержку и в развитие предложения Николая обнулить результаты), а не о публичных высказываниях тех, кто изменил свое мнение.
Такие высказывания тоже были бы интересны (очень интересны), но я очень сильно сомневаюсь, что сталинисты (вообще "красные"), изменившие свое мнение, захотят публично заявить об этом, "перед лицом своих бывших товарищей". И я их понимаю и не осуждаю. Можно представить, какова будет реакция сталинистов на подобные публичные заявления - особенно если это знакомые по жизни люди (а не только под "никами" на этом форуме).

Что касается меня, то я, например, должен признаться, что до этого форума я недостаточно знал об Антоне Ивановиче Деникине (хотя и раньше относился к нему с большим уважением), теперь знаю больше - спасибо Белой Гвардии в теме Деникина. И на сайте "Имя Россия" я голосую теперь не только за Николая Второго (также за Столыпина, Пушкина, Есенина), но и за Деникина.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: