Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 17.01.2009, 20:18
Аватар для Татьяна Николаевна
Татьяна Николаевна Татьяна Николаевна вне форума
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 77 раз(а) в 63 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZaRus1 Посмотреть сообщение
Тема почему мы работаем плохо - одна из важнейших для меня.
Я не хочу задевать её вскользь...
Почему мы работаем плохо и плохой работник - это же не одно и то же. Хороший работник вполне может работать плохо. И причин для этого сколько угодно. Но если Вы не желаете затрагивать эту тему, тогда и ладно... Надо, может быть, открыть такую тему?

Цитата:
2. Математика - моделирует мир, а не отражает его. Математик может быть прав в "своей модели", но не в "мире". Нельзя доказывать верность/ошибочность жизни не только поэзией, но и математикой.
А чем можно? Самой жизнью? Когда уже совершена ошибка и ничего нельзя вернуть? Вы вообще представляете ну хотя бы даже в модели, как предупредить ошибку?
Нередко ходы обдумываются подсознательно. Единых рецептов нет.
Человек не робот и поведение его нельзя определить, как исполнение внутренних приказов по определённому наперёд заданному алгоритму.
Цитата:
Тем не менее, если этот человек (не известный мне) для Вас авторитет,...
Нет, с авторитетами у меня проблема. Но с уважением проблем нет. Просто вышла буквально на днях, уже в 2009 году, его книга "Теория катастроф", издание 6-е, а уже бестселлер. Значит немалое количество людей интересуются работами Арнольда. В прошлом году он стал лауреатом Государственной премии России. Но, в одном Вы правы, сколько бы я утверждала, что Владимир Игоревич Арнольд выдающийся математик современности, это бессмысленно, если его труды оказались вне Вашего внимания. Причём, я даже не могу предложить Вам, чтобы Вы поинтересовались, так как в принципе нет такой необходимости. Мы же не занимаемся с Вами здесь математическим моделированием сложных процессов.

Цитата:
Повторяю: я видел массовую деградацию людей игры, уходящих в алкоголь и уже не нужных жизни.
Я уже писала, что игры разные бывают. Я всегда предпочитала интерактивные логические игры. Чтобы немного отвлечься от реальности. Это надо. Успокаивает. Азарт конечно был, когда впервые компьютерные игры осваивала, но больше нравилось самой сочинять, проги писать. Я знаю людей, которые пишут вполне официальные корпоративные игры. Дело в том, что есть такой вид обучения персонала - деловая игра. В неё не втянешься, не обеднеешь, но станешь богаче знаниями, умениями и квалификацией (соответственно уровнем зарплаты).

Цитата:
Итог. В зависимости от уровня развития интеллекта шахмотья как и любая игра могут быть временно полезны.
На счёт шахмат не возражаю.

Цитата:
P.S.
1. Явлинский: «Каспаров думает, что он чемпион мира, а он чемпион мира лишь по шахматам»
Так можно сказать о любом спортсмене.

Цитата:
Физика и математика – лучше и полезнее для интеллекта и цивилизации.
Без комментариев.
Цитата:
Работа умнее и интереснее любых игр
А если работа такая - игры писать или учить, используя игры? Вот напишите Вы игру, Вы же не бросите её не протестировав? Кстати тесты - это тоже игры. А проект "Имя Россия" - тоже игра.
Не-е-ет! Игра игре рознь. А вот силу, которой они обладают, следует использовать с положительным эффектом.
__________________
"Надо любить жизнь больше, чем смысл жизни".
______________ Ф.М. Достоевский
"Для них это знание - невыносимое бремя, хотя могло бы быть полезной ношей".
______________ Рэй Брэдбери
Ответить с цитированием