Показать сообщение отдельно
  #8239  
Старый 20.05.2009, 20:22
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
... Но давайте подумаем, а надо ли спешить? Форсировать события- это повторять революционные дела.
Я ведь не призываю спешить с востановлением монархии. Насчет 2013 года - это ведь не призыв или лозунг, или "план", а прогноз. Не знаю, будет ли восстановлена монархия (конституционная, конечно) в 2013г, но перемены будут кардинальные во всем в мире, и у нас. Какие - будет ясно ближе к 2013г.
Цитата:
В конечном счёте, это не самое главное. Словами самого Ленина- В конечном счёте всё решает производительность труда. И Маркса, который говорил, что критерием качества жизни является увеличение свободного времени. Вот сюда и обращать своё внимание. Доказать надо коммунякам, что качество жизни без них выше, и времени свободного больше. Тогда Ленин сам сбежит оттуда. Со всей своей гвардией, вечно живой...!
Если говорить "в мировом масштабе", то это давно уже произошло, еще в 1970-х годах, и производительность труда и качество жизни в развитых пост.кап. странах безнадежно обогнали советские реалии.
Давно уже только Северная Корея одна идет "чисто" сталинским путем.
Если же Вы о новой России, после 1991г, то я уже писал, что вторая волна советской номенклатуры и гб строили и строят такой "капитализм", каким советские идеологи лукаво и лживо представляли его во времена СССР. Часть номенклатуры искренне верила и верит, что капитализм такой и есть (как в СССР страшилки писали), а часть просто цинично строит то, что им лично нужно, да еще и цинично лукавит "быдлу" (для них - без кавычек): мол, капитализм хотели в августе 1991го, ну так получайте.
Цитата:
Т.е. вынесут его буднично, без напрягов и сумасшедствия.
Осенью 1991 года вполне спокойно мог Ельцин это сделать, и потом еще не раз мог. Если бы хотел, и Путин мог это сделать еще в 2000г, но он "пошел другим путем", и гимн советский на рубеже 2000\2001 вернул.
Ответить с цитированием