Показать сообщение отдельно
  #150  
Старый 20.10.2008, 03:47
Аватар для rapiraan
rapiraan rapiraan вне форума
Прохожий
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Я - женщина. И хотела бы отметить те черты Александра Невского, которые любая женщина ценит в мужчине.1- Он был верным и надежным другом(имел друзей с детства и с ними дружил всю жизнь).2 - Он был прекрасным мужем(жил с любимой женой Александрой(ТОЖЕ!) Брячаславовной - половецкой княжной всю свою жизнь в любви и согласии; 3 - Он был хорошим отцом. И передал своим детям лучшее - несмотря на то, что его младший сын Даниил был еще совсем мал, когда Александр ушел из жизни(ему было лишь 3 годика), в нем сохранился его "дух созидательности" - и как результат, мы с Вами живем в Столице России - городе Москве, а не Новгороде (а когда Москва только досталась Даниилу- это было захолустье и ему, как младшему это захолустье в наследство отдали).Князь Даниил , как и его отец, стал Великим Благоверным Князем, т.е. Святым человеком(что доказывает истинность пословицы "Яблочко от яблоньки не далеко падает"). А его заслуги перечислять, думаю, не надо.
Был у него и другой(старший сын - Василий), который был что называется"В семье не без урода". Но Александр первый выгнал его и запретил возвращаться и другим ему помогать(за предательство Родины).
Всего у него было 3 сына
А если возвращаться к младшему, напрашивается один вывод - что сын, что отец - совершали созидательные для родины дела. Смотря сегодня передачу про Сталина, я была поражена, как только даже одно имя этого человека может разделять людей.Совсем другая ситуация была, когда был представлен и обсуждаем Князь Александр.
Я думаю, что если бы Александр Невский во главу своей жизни ставил бы завоевания, то Россия уже тогда бы имела бы человека, быть может, более великого, чем Македонский и Баннапарт. Для этого у А. Н. было все - ум, талант полководца, вождя, огромный авторитет. Способности, данные ему от Бога, были поразительны - какой бы области жизни это ни касалось.
И еще - как мать, я хотела бы добавить, что мы сейчас не просто выбираем Имя Человека, прославившего Россию, а мы выбираем путь, по которому пойдут наши дети.Мне очень хочется, чтобы все - и дети и родители прожили свои жизни в Мире. И мы должны выбрать того, кто бы объединил нас всех! Простите за долгий текст - я очень просто болею за эту кандидатуру. Он небесный покровитель моей дочери(хоть у девочки должна быть покровительница-святая женщина), и моего племянника.
Ответить с цитированием