Показать сообщение отдельно
  #144  
Старый 14.10.2008, 19:24
чалдон чалдон вне форума
Наблюдатель
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRis Посмотреть сообщение
... Вот только единение в чём ? В противостоянии подлой "западной католической цивилизации" ?
Единение в одно государство. Противостояние попыткам это государство и единство разрушить.

Цитата:
Сообщение от IRis Посмотреть сообщение
... Имхо, такое единение как раз и есть углубление распада, только не внутреннего, а на глобальном, мировом уровне.
Не может распасться то чего нет.

Цитата:
Сообщение от IRis Посмотреть сообщение
... Причем (подозреваю) для европейцев кандидатура А.Н., если они познакомятся с историей, будет оскорбительна. Типа как "Протоколы сионских мудрецов" для евреев. Они же, европейцы, ничего не знают о том, что они нападали на нас в 1240 году ! Они думают, совершенно наоборот: было нашествие на Европу хана Батыя....
Нет ни одного русского полководца не воевавшего с Западом. Просто потому, что именно оттуда к нам с мечом и ходили. И нет никаких предпосылок к изменению их отношения к нам. Так почему мы должны выбирать с оглядкой на их общественное мнение.

Цитата:
Сообщение от IRis Посмотреть сообщение
... Налицо отсутствие взаимного понимания Да, Невский сохранил РПЦ, за что РПЦ ему благодарна. Это ее право, но, простите, это также и ее личное дело, и мне не очень приятно когда митрополит Кирилл называет матрицу РПЦ "матрицей моего сознания". У меня среди друзей половина татар, половина евреев, сам я симпатизирую протестантам. И думаю нам всем древние разборки РПЦ и католиков совершенно по барабану. А если какая то религия становится "государственной", или стремится к этому, значит дело пахнет финансами, а если в церкви речь идет о финансах, значит Бога (даже если он существует в природе) в этой церкви наверняка нет...
Невский сохранил НАЦИЮ, в самый сложный период её становления. И при московских князьях Церковь была опорой зарождающейся государственности.
Ответить с цитированием