Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 02.07.2012, 20:59
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

П.М.: А кто им мешает сейчас приходить, боязнь потерять имеющиеся рычаги управления?

А.Л.: Да, нет. У них есть, например, какой-нибудь бизнес свой. Какой-нибудь завод у вас есть свой.

П.М.: К сожалению, нет.

А.Л.: Ну, допустим, не у вас, у него есть завод. И он понимает, что если он начинает идти против там… Вот у меня один товарищ, мы с ним на форуме важном железнодорожном общались, ему звонит губернатор и говорит: "Завтра "День молока", ты должен быть". А он ещё машиностроением занимается, ему нужно решать серьёзнейшие вопросы с железнодорожниками, поскольку сейчас вступление в ВТО, и поставщики комплектующих попадают в очень сложную ситуацию конкуренции, потому что иностранные производители ещё не локализовали своё производство до такой степени, чтобы здесь производить много – 20-30 %. Siemens говорил, что только к 2017 г. локализует производство этих электричек, которые буду на Сочи-2014, на 70 % в России. То есть, это проблема, они попадают в "мёртвую зону. Вот ему чем надо заниматься, а у него "День молока", потому что он должен стоять перед телекамерами, и он летит туда к себе в свой город, потому что губернатор обидится, а обидится губернатор – возникнут проблемы. Ну, это же чудовищный феодализм, это же Салтыков-Щедрин такой, что я вряд ли что-то добавлю. В библиотеках, если ещё кто ходит, читайте.

П.М.: Очевидно, что Вы ориентируетесь на тот самый, ну, не знаю, не нравится мне название, креативный класс, скажем так, на малый и средний бизнес.

А.Л.: Тоже не понимаю название "креативный класс". Мы ориентируемся на тех людей, которые строят свои планы на будущее в России.

П.М.: Хорошо, на средний класс, на тех, кто…

А.Л.: А как же пенсионеры, у нас же тайное голосование существует.

П.М.: А может, это проблема, что нет чётко сформированного понимания аудитории.

А.Л.: Нет такой проблемы. Сейчас проблемы у других партий, которые чётко сформированы под лидеров, причём стареющих, они доказали, что ничего делать не умеют и не готовы, и они окрашены политически. Сегодня это политическое окрашивание вообще не работает. Ну, а у нас тем более. Когда, извините, Зюганов православных с Пасхой поздравляет, спасибо ему, конечно, большое, но это странновато.

П.М.: У меня ощущение, что вообще ничего не сработает, поэтому надо выбирать достаточно чёткий и понятный сегмент, это категория людей, ещё раз вернусь, которые готовы менять вокруг себя что-то, не требовать сразу и всего.

А.Л.: Люди голосуют, вот в тот день, когда они придут к участку, тогда важно, что они будут делать. Что они сейчас думают и чувствуют, некоторые излишне эмоционально ко всему относятся, переживают, что мы идём медленно, им хочется, чтобы мы были сейчас, как большой красивый монумент. Некоторые говорят, что какой-то непонятный этот Прохоров, как-то он разговаривает не так, или слишком много у нег денег, разные мотивы. Нам важно, что произойдёт в день голосования. И как люди проголосуют: одни – потому что им симпатичен он, или кто у нас там ещё будет, другие – потому что они связывают с этим человеком своё будущее, третьи… Тут тысячи мотивов.

П.М.: Тысячи мотивов, но для мотивов нужна некая новая идея. А новая идея должна быть вполне себе конкретной и реальной. Это общая проблема.

А.Л.: Я бы сказал так: поскольку у нас в стране нет политической конкуренции и, соответственно, общественно-политической дискуссии, то мы, конечно, можем с вами сейчас этим заняться, но мы будем в каком-то таком вакууме. Хорошо бы, чтобы к нам присоединился Путин Владимир Владимирович для разнообразия и ещё пара-тройка людей, которые определяют сейчас и, действительно, каждый день работают на то, чтобы строить наше будущее. А то, что мы хотели и могли сказать, было сказано в президентской программе Прохорова , пожалуйста, она на сайте висит, почитайте. Но хочу, тем не менее, сказать, что в современном политическом пространстве, мы убедились в этом во время избирательной компании, работает, не отдельная программа, а некая такая молекула белка с разными валентностями в разных направлениях, такая живущая. Вот, что работает. Это очень современная конструкция, людям это близко. Они видят в нас свежесть, спокойствие, что мы не собираемся бросаться асфальтом в Путина, что мы думаем, ищем, что мы не торопимся, это срабатывает. Поэтому и проголосовало такое количество людей, невероятное для кампании в 44 дня. Спасибо им огромное, кстати, за поддержку.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием