Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 12.06.2010, 16:02
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию День Независимости от большевистского ига

Протоиерей Александр Новопашин : Для меня это день независимости от большевистского ига

Известный священник выказал свое отношение ко Дню России…

Ко Дню России, первое название, которого – "День независимости России" я отношусь как дню независимости от большевистского ига", – сказал в интервью "Русской линии" известный православный миссионер, настоятель новосибирского собора во имя святого благоверного князя Александра Невского протоиерей Александр Новопашин.

"Если мы усвоим себе это, то у нас появится самое правильное восприятие этого праздника. У нас ведь до сих пор не было "Нюрнбергского" процесса в отношении коммунистической партии, которая принесла России не меньше зла, чем фашистская партия. Я думаю, что мало кто с этим будет спорить, разве только их глаза и уши до сих пор закрыты. Сколько было трагедий, сколько всего ценного и прекрасного уничтожено, что было у нас в стране, а самое главное, сколько истреблено умных, талантливых и красивых людей. И если День России воспринимать как день освобождения от большевистского ига, то это будет замечательно. Не всем, конечно, это приятно, но я для себя лично этот праздник воспринимаю именно так. Поэтому для меня это действительно праздник, потому что вся моя семья, дедушки, бабушки были репрессированы советской властью, и меня это коснулось. Я прекрасно помню, как за каждое посещение храма во время Пасхи меня таскали к директору школы и прорабатывали. Следили ведь даже за детьми. Так о чем тут можно говорить?" – заметил пастырь







Cвященник Олег Кобец, настоятель Преображенского кафедрального собора г. Белгорода, доцент кафедры социальной работы БелГУ, считает День России днем обретения духовной независимости от чуждой российскому государству советской идеологии.
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: