Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 02.08.2011, 00:17
Аватар для Вика
Вика Вика вне форума
Супер-модератор, Администратор
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Pоссия, Москва
Сообщений: 29,146
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,639 сообщениях
Отправить сообщение для Вика с помощью ICQ Отправить сообщение для Вика с помощью MSN Отправить сообщение для Вика с помощью Skype™
По умолчанию

Ф.С.Бондарчук: У меня вопрос: а у вас-то какая мечта самая большая?

В.Пугачёв: У меня мечта, чтобы наша страна стала ведущей мировой державой, и чтобы мы действительно были достойной страной и жили в достойном городе, в достойном районе – в стране, которой могли бы гордиться! Я хочу гордиться той страной, в которой родился!

В.В.Путин: Молодец! Правильно, и добавить нечего.

Я Фёдорову Николаю (Н.В.Фёдоров, глава Института социально-экономических и политических исследований) отдам это, ладно?

С.Егоров: Здравствуйте! Меня зовут Егоров Сергей, я из города Тамбова. Владимир Владимирович, говорю от лица всех молодых актеров, так как сам актер…

В.В.Путин: А где вы работаете?

С.Егоров: Работаю в Тамбовском драматическом театре. И вот, кстати, Вы в прошлом году поддержали проект Карины Ломакиной, мюзикл «Рукопись Мастера». И мы его поставили, Владимир Владимирович, едем на гастроли в сентябре. Я сыграл Кота Бегемота, и мне поручили передать Вам огромную благодарность за то, что Вы нам помогли.

В.В.Путин: Я помог, да?

С.Егоров: Да, Вы помогли, Вы когда-то подписали...

В.В.Путин: Здорово. Что я там подписал-то?

С.Егоров: Проект Карины Ломакиной, мюзикл «Рукопись Мастера».

В.В.Путин: Супер. Здорово как! Что-то подписал хорошее.

С.Егоров: Это было ещё в 2009 году. Так вот, я хотел спросить о 94-м ФЗ, который очень сильно усложняет, как говорил Константин Сергеевич Станиславский, воспитание народа. В общем, нам очень сложно воспитывать народ в тендерных условиях и в тендерной политике. И мне просто очень жалко наших художественных руководителей, которые обязаны заниматься не развитием творчества, не сохранением культурного наследия, а перекладыванием бумажек и бесконечным, я не знаю, определением конкурентоспособности.

В.В.Путин: «Не сыпь мне соль на раны». Серёжа, действительно проблема есть. Есть поручение Министерству экономического развития, в этот закон будут вноситься существенные коррективы. Он вообще будет существенным образом переработан или даже принят новый закон. Но в той сфере, в какой вы работаете, этот закон, безусловно, неэффективно функционирует. Я совсем недавно встречался с нашими ведущими театральными деятелями, они практически все об этом говорили. Мы обязательно в этой части его поменяем.

С.Егоров: Спасибо большое, Владимир Владимирович. И ещё один маленький вопрос. Что сейчас нужно ставить в театре?

В.В.Путин: Вы знаете, я уже не помню, по-моему, Горький как-то пришёл к Толстому, тот его спрашивает: «Вы чего пишете?» – Горький говорит: «Ничего не пишу». – «Почему?» – «Нечего писать. Жизнь такая». А Толстой ему говорит: «Пишите о том, почему нечего писать». Вот так и вы, вы сами должны для себя решить, что вы считаете самым важным. Нет у нас теперь отдела ЦК КПСС, который определяет за творческие коллективы, что ставить и что продвигать на сцену, на экран, что писать в книжках. Это вы сами должны почувствовать и представить на суд своего зрителя. Я очень рассчитываю на то, что для вас бесследно не пройдёт и пребывание здесь, на «Селигере», и это тоже даст вам какой-то импульс в принятии правильного решения. Я желаю вам успехов.

С.Егоров: Спасибо большое!

Е.Кудрявцев: Добрый вечер, Владимир Владимирович. Меня зовут Евгений Кудрявцев, я из города Ижевска. Я предприниматель. Каждый год здесь, на форуме «Селигер», на смене «Ты – предприниматель», мы собираемся, обсуждаем и генерируем новые решения по совершенствованию делового климата в России. Я хочу обратиться от имени 1,5 тыс. молодых предпринимателей из Удмуртской Республики, от имени 300 участников смены «Ты – предприниматель», которые в этом году приехали сюда, от имени руководителя нашей смены Елены Бочаровой (сегодня её нет, потому что она помогает нам в рамках «Народного фронта» и участвует в праймериз). Предложение у нас следующее: мы считаем, что трудовые книжки в их современном виде устарели и уже неэффективны, потому что учёт трудового стажа сотрудника персонифицированно ведётся в Пенсионном фонде, а та бюрократия, которая связана с постоянной необходимостью их вести, оформлять, учитывать, доставляет много неудобств как сотруднику, так и работодателю. Наше предложение – их отменить. Какое Ваше мнение на этот счёт?

В.В.Путин: Вы знаете, мы сейчас при участии Сбербанка внедряем новые формы обслуживания, в том числе это может быть распространено и на сферу пенсионного обслуживания. Накопления трудовых прав граждан – это очень чувствительный, очень тонкий, но очень важный вопрос для каждого гражданина. Может быть, для сегодняшней аудитории это не так важно, неактуально – во всяком случае, молодые люди об этом мало думают. Но пройдёт несколько лет – и все об этом задумаются.

Конечно, формы учёта должны быть надёжными, но современными. Я уже говорил о том, что мы внедряем сейчас так называемое электронное правительство, и там как раз мы предусматриваем применение современных форм учёта и информационного обеспечения деятельности по всем направлениям, в том числе касающиеся пенсионного обеспечения. Повторяю ещё раз: вместе со Сбербанком сейчас готовим большой проект, где будет единая карта, на которой будут учитываться все параметры деятельности и жизнедеятельности человека. Такие новые, современные формы мы и будем внедрять, а то, что вы сейчас сказали, – это правильно, так оно и есть: очень много проблем бюрократического характера.
__________________
С уважением,
Вика
Ответить с цитированием