Показать сообщение отдельно
  #6748  
Старый 10.08.2010, 13:49
Аватар для doubovitski
doubovitski doubovitski вне форума
Почётный член-корр ИФ
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Пензенская область, с. Сосновка.
Сообщений: 4,161
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 349 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kemet Посмотреть сообщение
Как говорится, ищите, и обрящете, толцыте, и отверзется. ...
Благодарю за содействие.
Мне интересен сам симбиоз стойких сталинцев- ленинцев ( государственников на основе диктатуры) с современными бизнесменами. И тем и другим не нужно продвижение по пути настоящей капитализации страны. Одни (чиновники) становятся
пятым колесом в телеге, они не нужны в сфере производства, а, следовательно, не обладают никакими правами на распределение, другие лишаются ничем не ограниченной (ни государством, ни жестокой конкуренцией) прибыли. Вы ещё совесть имеете. В Ваших сообщениях я слышу некоторую стеснительность в теперешнем положении. А вот ушедший от нас Сергеев- тот вообще крут!
Так вот себя барыгой и называл. Без стеснения.

Я думаю, что те, с которыми Вы имели возможность общаться, не все были настоящими честными работягами. В советском понимании этого слова. Многие имели повышенные амбиции, и именно поэтому уехали в ту же Германию. Они считали, что их там сразу наградят за подвиг. Но... А после объединения Германии, проблем стало столько, что ни до них вообще было.
Вот у некоторых и наступил шок. Оказывается, чтобы хорошо жить, надо очень много работать!
А Вы ведь знаете, как нас воспитали в СССР?
Считалось за подвиг пристроиться на сто- сто пятьдесят, лишь бы ни за что не отвечать.
Что угодно буду делать, лишь бы лёжа!
Не узнаёте?
__________________
Когда в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели.

Кин дза-дза.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: