Показать сообщение отдельно
  #9701  
Старый 08.07.2009, 22:00
Аватар для Максим Александрович
Максим Александрович Максим Александрович вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 30 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Либерал Посмотреть сообщение
Из всех ваших ссылок меня больше заинтересовала на слова Сэра Уинстона Черчилля. Надо отдать должное, что это не все: http://nikolai2.ru/content/view/27/1/ И искренность данных слов можно поставить под сомнение, НО, несмотря не на что, пожалуй, это единственное с чем я могу согласится из всего вами приведенного.
В данной цитате взятой из книги Ольбденбурга и подпись «Мировой кризис 1916-18. Т. 1.» во первых Том 1 это - 1911-1914, во вторых 1916-1918 это третий том, который я в своё аремя читал и не припомню там даже упоминания имени Николай. Зато о большевиках Черчиль пишет хоть и с ненавистью но отчасти честно "Верховный большевистский комитет, эта нечеловеческая или сверхчеловеческая организация, как вам угодно, — это сообщество крокодилов, обладавших образцовыми интеллектами, взял власть 8 ноября.Его члены обладали твердой программой политики на ближайшее время."

И ещё небольшой отрывочек из той же книги "Находились ли союзники в войне с Советской Россией? Разумеется, нет, но советских людей они убивали, как только те попадались им на глаза; на русской земле они оставались в качестве завоевателей; они снабжали оружием врагов советского правительства; они блокировали его порты; они топили его военные суда. Они горячо стремились к падению советского правительства и строили планы этого падения. Но объявить ему войну — это стыд! Интервенция — позор! Они продолжали повторять, что для них совершенно безразлично, как русские разрешают свои внутренние дела. Они желали оставаться беспристрастными и наносили удар за ударом. Одновременно с этим они вели переговоры и делали попытки завести торговые сношения. Читатель с полным основанием мог бы подумать, что решение, принятое в июне Советом пяти — оказывать поддержку Колчаку, — означало конец сомнениям и колебаниям. Они не могли прислать войск, не могли затратить больших денежных сумм. Но они могли помочь присылкой военного снаряжения. Могли оказывать моральную поддержку и согласованное дипломатическое воздействие."
__________________
Никого мы не пугаем,
Но запомнить предлагаем:
Кто пойдет на нас войною,
Тот раскается!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: