Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 03.07.2009, 16:07
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Вместо того, чтобы стенать об этой резолюции ОБСЕ и возмущаться, может быть правильнее бы было России присоединиться к ней? Официально, на уровне Госдумы и Президента осудить преступления сталинского режима, поименно перечислив при этом все то, о чем говорится в резолюции и о чем говорят власти Украины и других стран.
Объявить официально, что наша страна (Россия) также пострадала от преступлений сталинского режима, официально отказаться от правоприемства этих преступлений.
Тутчев, я еле-еле сдерживаюсь, чтобы назвать вас тем, кем вы на самом деле являетесь, вы потом пожаловались бы Виктории, и она удалила бы мой этот пост.
Если вы умеете читать между строк, в чем я очень сомневаюсь, речь идет не о Сталине, а о народе, который поддерживал Сталина в те тяжелые времена, и которого было большинство в стране.
Пусть Европа со своей историей разбирается, и не лезет в во внутренние дела других стран.
Цитата:
Кстати, тогда и вопрос о материальных компенсациях со стороны России отпадет сам собой. Ибо, если официально будет заявлено, что мы и сами - жертвы этого режима, то какие-же компенсации?

Что касается парада Победы, то, насколько я помню (читал где-то), парад Победы в Лондоне в 1945 году выглядел так: в первых рядах на параде шли вдовы погибших, затем вернувшиеся из плена английские солдаты, и лишь затем - военные части.
60-летие Победы отмечала вся Европа. Насколько я помню, парад в 2005 году был и в Париже, например.
Так что никто парады в честь этой великой Победы "запрещать" не собирается - не надо свистеть.
Видимо , Тутчева , материальный вопрос больше волнует, чем нравственный. А ответ на нравственный вопрос в том и заключается что Сталин ни одному народу не сделал даже капли зла. Те народы которые считают себя пострадавшими в результате сталинской политики, пострадали не из-за Сталина, а в итоге своей антироссийской (антисоветской) политики.
А в прочем, Тутчев, пусть они делают что планируют делать по отношению к России, я уверен что мы, истинные патриоты, победим не смотря ни на что! И тем европейцам хуже будет, ведь все мосты они сами сожгут своими же руками... Именно это нам и нужно, нам надо страну заново поднимать после "созидательской" деятельности антикоммунистов.
Ответить с цитированием