Показать сообщение отдельно
  #809  
Старый 11.12.2008, 09:21
Аватар для Виктор К
Виктор К Виктор К вне форума
Лучший участник форума - 2008
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 724 раз(а) в 512 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Чето Вы лихо взнуздали. У меня аж дух захватило.
п.1. Зырим в статистику
Как легко заметить, пропорции практически не изменились. Экономический рост сводился на нет простой демографией. В принципе таблицы с указанием подушевых показателей, это полностью подтверждают, ибо заметно сокращение.

Во-первых сообщения нужно обсуждать корректно: то есть в контексте написанного.
Я писал, как основные прогрессивные линии деятельности Столыпина можно использовать применительно к современности.
Вы мне приводите статистику для чего?
Чтобы сказать, что ничего не изменилось в отношении социальных гарантий, если я правильно понял.
Однако, судить следует по конкретным разработкам, которые ДО времени Столыпина в царской России НИКТО не предложил.

Я помню нашу дискуссию о росте преступности, когда Вы демонстрировали результаты 1913 года.
Это очень показательно - приводить результаты в отсутствие человека.
Я посмотрел Вашу таблицу из любопытства и увидел, что даже в отсутствие П.А.Столыпина уже 2 года количество зажиточных мелких хозяев увеличилось, количество беднейших - уменьшилось в процентах.
Основной вывод - рост пролетариата.
Всё это при быстром увеличении населения - очень хорошие показатели.

Показатели душевого потребления также следует расчитывать исходя
А) из мощного прироста населения
(Вы самостоятельно подчеркнули, что демография была очень серьёзным дестабилизирующим фактором.
В связи с этим замечу, что Ленин и Сталин успешно решали этот вопрос путём уничтожения части населения России.
Именно это я и подчёркиваю в сравнении:
П.А.Столыпин никого не собирался репрессировать и расстреливать).
Б) учитывая неурожай 1911 года+произвол чиновников во время этого неурожая.

Подчеркну, что П.А.Столыпин, будь он жив, недопустил бы социальной напряжённости на селе, вызванной неумелыми действиями местных властей.
__________________
Русские своих не бросают.
Ответить с цитированием