Показать сообщение отдельно
  #1232  
Старый 03.12.2008, 19:44
,,,,, ,,,,, вне форума
Guest
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 728 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Ну вот, Ермака забанили...
Кто-то встал в полный рост и, отвесив поклон,
Принял пулю на вдохе.
Но на запад, на запад ползет батальон,
Чтобы солнце взошло на востоке.

Животом — по грязи, дышим смрадом болот,
Но глаза закрываем на запах.
Нынче по небу солнце нормально идет,
Потому что мы рвёмся на запад.


Цитата:
Сообщение от РУССКАЯ Посмотреть сообщение
Совет народных комиссаров
Так как вы сами не можете сообщить откуда ваши сведения, так сказать, чьи уши торчат, то я вам помогу. В следующий раз вы уже можете ссылаться на источник.

Хотя в составе первого советского правительства (его состав был опубликован в газете «Рабочий и Солдат» от 27 октября 1917 г.) он был единственным евреем, молва утверждала, что почти все правительство состоит из евреев. Эта версия оказалась живучей и в книге Дикого «Евреи в России и СССР» (которая до сих пор постоянно переиздается), утверждается, что в первом советском правительстве из 22 его членов русских было трое, один был грузином, один был армянин, а евреев – 17. В подтверждение точности этих сведений А. Дикий приводил перечень членов Советского правительства, утверждая, что он был «сравнен со списками, содержащимися в книге «Правители России», изданной в 1962 году в Ирландии, на которой стоит разрешение печатать католического епископа Ватерфордского и Лисморенского Иеремии».

Но вы и его переплюнули. У него в списке Ленин относиться к русским, у вас же его национальность указана ? (знаком вопроса). Гордитесь, вы переплюнули махровых западных антикоммунистов.
Правда, их работа хорошо оплачивалась, а вы как русская на голом энтузиазме

Подлинный список первого состава Совнаркома с указанием национальностей наркомов совершенно не подтверждает вывод Дикого и епископа Иеремии:
Председатель Совета – Владимир Ульянов (Ленин) – (русский).
Народный комиссар по внутренним делам – А.И. Рыков – (русский).
Земледелия – В.П. Милютин – (русский).
По делам военным и морским – комитет в составе: В.А. Овсеенко (Антонов), Н.В. Крыленко и П.Е. Дыбенко – (все русские).
По делам торговли и промышленности – В.П. Ногин – (русский).
Народного просвещения – А.В. Луначарский – (русский).
Финансов– И.И. Скворцов (Степанов)– (русский).
По делам иностранных дел – Л.Д. Бронштейн (Троцкий) – (еврей).
Юстиции – Г.И. Опоков (Ломов) – (русский).
По делам продовольствия – И.А. Теодорович – (поляк).
Почт и телеграфа– Н.П. Авилов – (русский).
Председатель по делам национальностей – И.В. Джугашвили (Сталин) – (грузин).

Не могу удержаться. Как всегда от "фараона Тутчева": "Баба бредит, да черт ей верит."

Спасибо гражданину Тутчеву (господам пинка еще в 17 дали, а товарищем я не всякого назову и не всякому позволю к себе так обращаться) за проделанную работу. Она мне позволяет общаться персонально с Русской.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: