Показать сообщение отдельно
  #193  
Старый 10.11.2008, 01:56
Аватар для Aleks
Aleks Aleks вне форума
Интересующийся
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 27 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mazepa Посмотреть сообщение
"Александр Невский - правнук кипчакского (половецкого) хана Котяна"
Воистину сказано: "Поскреби русского - найдешь татарина (тюрка)"
во-первых, про тюрка (кстати, кто это?) ни разу нигде, ни воистину, ни как-либо еще сказано не было.
во-вторых, очень не советую вам скрести русского, а то как бы он вас не поскрёб. и пришлось бы вам опять десятилетия по схронам ховаться и злобой истекать.
во-третьих, русские свою русскость чистотой крови никогда не меряли, и ничего позорного в родстве с кипчакским ханом не имеется.
вы, что ли, гордитесь чистотой крови? так я вам сейчас про неё всё расскажу.

оставим пока в покое князей и их великокняжеские заморочки в покое. поговорим о казаках.
вот у донских казаков то носы горбатые, то глаза черные, то волосы курчавые. никакой чистоты крови!
потому что была у них дурная привычка совершать набеги на соседние государства, "за зипунами" и другим барахлишком, и вывозили они оттуда не только золото-серебро, но и красивых женщин. но не с целью их в рабство обратить, а женились они на них часто. вспомните родословную Григория Мелехова ("Тихий Дон"-то читали?).
на а если, к примеру, запорожские казаки отличаются особенной чистотой крови, то это значит, что во всех своих набегах они были биты и возвращались домой без добычи, и не они женщин чужих уводили, а у них угоняли все кто хотел. только так в стародавние времена чистота крови соблюдалась. которая, как говорит генетика, рано или поздно приводит к вырождению.
но это все я не для того, чтобы обидеть братьев украинцев, тем более что сам я украинец наполовину, а только чтобы напомнить некоторым молодым украинским поборникам чистоты крови, которых недавно в Киеве побила полиция, что поборники чистоты крови плохо кончают.
Ответить с цитированием