Показать сообщение отдельно
  #12835  
Старый 04.08.2015, 23:22
dvoynik_nikolay dvoynik_nikolay вне форума
Гость
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для dvoynik_nikolay с помощью Skype™
По умолчанию Фотография двойника Николая II - деда Гаврилы.

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Уважаемый dvoynik_nikolay,
спасибо за информацию и ссылку на Ваш ЖЖ. Если возможно, расскажите пожалуйста подробнее, что Вам известно от бабушки и деда о Ваших предках, в т.ч. о двойниках. Я прочитал в Вашем ЖЖ об удивительных совпадениях дней рождений Ваших родичей:
http://dvoynik-nikolay.livejournal.com/
Очень интересно. Спасибо.
В 2013 году через несколько десятилетий собрался съездить на Украину к двоюродной тете и попросил у нее фотку деда Гаврилы, двойника Государя Николая II, ее родного деда. А через год в 2014 году там началась война! Фотографию я перефотографировал на свой смартфон. Дополнительно информации у нее подчерпнул мало.
Для ясности скажу, что я не предок прадеда Гаврилы. Он приходился моей бабушке не родным дядей (был женат на ее тете). А вот совпадения дней рождения членов уже нашей семьи с днями рождения Семьи Николая II - это загадка, конечно, и я могу высказывать только предположения и во многом они могут выглядеть правдоподобными. Одно несомненно - математически такое количество совпадений доказывает, что дни рождения выбраны такими намеренно. Как и почему это происходило, вот в этом и вопросы, на которые нет документального доказательства, кроме записей в метриках и ЗАГСах (хотя бы, по свидетельству матери, но ведь даже это от меня скрыла). Мать умерла в 2005 году, а я осознал этот математический ребус только в 2009 году. Тем не менее, все-таки решил написать, все, что запомнил от матери и двоюродных родственников.
А дед Гаврила в деревне был хорошим рассказчиком. После Первой мировой войны вернулся домой. Есть некоторые интимные детали, которые я все-таки опущу. Рассказывал про японскую войну, что вместо вагонов с иконами нужно было везти вооружения. Любил перед внучатами (мне сказано было - перед детьми) показывать строевые приемы. Для этого брал палку вместо винтовки и показывал повороты, шаг, приемы с оружием. Добавлю то, что писал давно в жж - имелась фотография деда Гаврилы в Царской форме, сейчас, конечно трудно сказать, в какой именно. Но фотография была запрятана на "гарышчы" - на чердаке дома. В войну этот дом сгорел, (и фотография вместе с ним) но в деревне осталось еще два дома родственников, по которым погорельцы расселились. Дед Гаврила привез с собой еще фотографию, как я понял, Императрицы, но жена откопала эту фотку в вещмешке (или чемоданчике - не помню) и поставила в угол, рядом с иконой. Пришлось Гавриле изъять эту фотографию. Некоторые моменты, как я вижу, уже подзабываю, попробую уточнить.

А фотография, которую я увидел и перефотографировал у двоюродной тети меня чрезвычайно поразила. На ней, конечно, явно видно сходство деда Гаврилы с обликом Государя, несмотря на преклонный возраст. Но еще больше поразило, что с фотографии смотрит НЕ КРЕСТЬЯНИН из глухой белорусской деревни, а человек явно благородного происхождения. Вот эта фотография.


Не получается уменьшить размеры фотографии, как это сделать?
Вот эта личность, во имя которого я и взял себе мой ник dvoynik_nikolay. Спасибо ему за то, что я углубленно изучил (и продолжаю вникать в) правдивую трагическую историю начала ХХ века, особенно 1916 - 1918 годов.
Одно мне очевидно, что никого эти факты не интересуют, в далеком 2009 или 2010 году написал эту историю в Институт Российской истории, но история двойника (а может быть и двойников) наших историков, очевидно, не интересует. Больше возятся и спорят вокруг "екатеринбургских останков".
Сравнивал фотографию бабушки с фотографиями Великих Княжен. Кажется , бабушка похожа на Ольгу Николаевну на некоторых фотографиях. Её улыбка, ее глаза, но возраст мешает говорить определенно. Да и фотография бабушки, фактически, у меня одна.
Ответить с цитированием