Показать сообщение отдельно
  #603  
Старый 28.12.2008, 00:51
..... ..... вне форума
Guest
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 437 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutchev Посмотреть сообщение
Я несколько раз писал в теме Николая Второго: до тех пор, пока народ и власть не поймут (пока до селезёнки не дойдет!), что политика должна быть нравственной (не на словах, а на деле), до тех пор у нас в России ничего хорошего не будет. Это главное. И это также то главное, что разделяет сторонников Государя с красными: ни один красный до сих пор так и не поддержал этот принцип.
В этом смысле (вернее, и в этом смысле тоже) Николай Второй был лучшим правителем России во весь XX век и до сих пор.
Я думаю (и сторонники Государя тоже), что в России только монархия может реализовать этот принцип.
Это не значит, что необходимо немедленно восстанавливать монархию; я думаю, что когда Бог решит, что пора - тогда и народ поймет.
Что касается восстановления правды истории (чем мы, сторонники Государя, здесь и занимаемся) в любом случае абсолютно необходимо, даже и независимо от того, будет восстановлена монархия или нет. Потому что без восстановления правды истории вообще невозможно понять, куда идти. Без правды о прошлом нет будущего. Так и будем кругами ходить, в мороке. А теперь еще и в кризисе.
Понятия о добре и зле менялись из века в век, каждый народ имеет свои представления об этих понятиях. Что же такое нравственность? Нет однозначного ответа. Нельзя забывать что государственность имеет военную природу, это в первую очередь, правовую же только во вторую. Все наши реалии диктуются из вне, подумайте, ведь нам нужно по какойто причине соответствовать определенному уровню, который не только мы определяем. В этой безнравственной гонке государств нет возможности поступить так, чтобы потом не пожалеть об этом решении, касающего целой страны. Если же говорить о нравственных решениях внутри страны, то первый принцип такого подхода заключается в единстве нации. Без единства нет и нравственных решений, но и оно требует времени, зачастую которого нехватает ввиду давления из вне. Вопрос,-как можно создать единство нации в короткое время, единство, чтобы не было ни белых, ни красных?..
У Сталина было желание объединить нацию, но не было времени, у Николая было время, он небыло желания.
Ответить с цитированием