Показать сообщение отдельно
  #1162  
Старый 07.10.2008, 22:14
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию Останки Царской семьи

В продолжение темы о Николае Втором и Царской семье, теперь — об их останках.
Я уже писал ранее (пост 1050 http://forum-history.ru/showpost.php...postcount=1050 ), что в видении Иоанну Кронштадтскому (в ночь на 1 января 1908г) сам Николай Второй сказал ему: «Могилы моей не ищите — ее трудно найти».
Официальная версия Ген.Прокуратуры РФ (следователь В.Соловьев) базируется на т.н. «Записке Юровского». Однако, известны также воспоминания других участников захоронения и свидетелей — и все они разнятся. Разнится даже число убитых — в первом варианте «Записке Юровского» утверждалось, что убиты 12 человек (еще один повар Царской семьи, из местных — именно повар, а не отпущенный за несколько часов до казни мальчик Седнев). Кроме того, известно, что наутро в том же Коптяковском лесу чекисты расстреляли одного или двух «латышей», отказавшихся убивать женщин и детей. Известно также, что вообще в ту ночь (на 17 июля 1918 года) в Екатеринбурге и окрестностях было расстреляно более 30 человек — кто они? Ответа на этот вопрос до сих пор нет.

Первый исследователь останков (еще в 1918-1919гг), следователь Н.Соколов в результате многолетних поисков, допросов многих участников и свидетелей (всего до 200 человек), и кропотливого анализа пришел к выводу, что все трупы были расчленены, облиты кислотой и сожжены так, что остались только мелкие костные фрагменты.
В 1926 году вышла книга уральского чекиста П.Быкова «Последние дни последнего царя». В ней он утверждал, что ВСЕ тела (11) были сожжены «в районе Верх-Исетского завода и деревни Палкиной». Загадочна цитата из статьи одного из членов Уралсовета Сафарова (от 23 июля 1918г):
«Нет больше Николая Кровавого, и рабочие и крестьяне с полным правом могут сказать своим врагам: вы поставили ставку на императорскую корону. Ваша карта бита... Получите сдачи — одну пустую коронованную голову...»
http://www.rus-sky.com/history/library/docs.htm#16
Другой участник преступления, Сухоруков, писал, что от шахт (где трупы пытались утопить, но шахты оказались недостаточно глубоки) трупы отвезли к Верх-Исетскому пруду — это вообще далеко от места, указанного Юровским. А Н.Соколов обследовал этот пруд, и ничего не нашел там. Другой участник (главный убивец) П.Ермаков не указал точное место захоронения, но утверждал, что «трупы горели до пепла». Интересно и свидетельство еще одного убийцы, Медведева-Кудрина: «На Верх-Исетском заводе все только и говорили, что о казни Николая и семьи»... Стоп! Как это так: «Николая и семьи»? Ведь официально в Екатеринбурге было объявлено, что казнен только Николай!
А теперь вспомним, что Верх-Исетский завод — это медеплавильный завод, с медеплавильными печами... Так может все же именно в этих печах и сожгли ВСЕ трупы, ДО ПЕПЛА?

Но кого же нашли в 1979 году в Коптяковском лесу Рябов и Авдонин? Кого перезахоронили в 1998 году в усыпальнице Собора Петра и Павла в Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге? Чьи останки нашли летом 2007 года? Что это за история с исследованиями ДНК, подтвердившими принадлежность перезахороненных в 1998 году останков к Царской семье? (исследования ДНК останков 2007 года еще не завершены, результаты не опубликованы).
И, наконец, что за «сдачу» - «пустую коронованную голову» - упоминал 23 июля 1918 года Г.И.Сафаров, один из вождей Уралсовета?

Продолжение следует.
P.S. Конечно, исследования ДНК — очень сильное (и, возможно, окончательное) доказательство того, что Ген.Прокуратура РФ сработала правильно и все найденные останки — царские. Однако, давайте попробуем разобраться в тех загадках, о которых я написал выше.
Ответить с цитированием