Показать сообщение отдельно
  #268  
Старый 04.10.2008, 12:03
Аватар для Kemet
Kemet Kemet вне форума
Уникум форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Временно оккупированная территория
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 698 раз(а) в 388 сообщениях
Отправить сообщение для Kemet с помощью ICQ
По умолчанию

Для того, чтобы понять как сформировался революционер великий политик и стратег товарищ Сталин, необходимо понять предпосылки октябрьской революции.
И ее причиной были отнюдь не агитация Ленина.
Причиной массовых крестьянских волнений были рабское положение и нищета.
Людей держали в рабстве несколько веков, их продавали и покупали, обменивали на попугайчиков и прочие безделушки, их насиловали и убивали. С ними могли делать что угодно. И делали.
В тире помещика Струйского господа, обожравшись шампанского и хрустя французскими булками развлекались тем, что заставляли крестьян бегать в ограниченном пространстве и стреляли в них из ружей. Развлекались, значит.
А потом господа развлекались, пытая до смерти крестьян-рабов. Для этого были сконструированы различные пыточные орудия.
Писатель Григорович поведал о некоем помещике Короткове, который продавал крестьян. Когда супруга помещика просила у мужа деньжат на развлечения, он вызывал управляющего:
- Грызлов, Мария Федоровна в Москву собирается, нужны деньги... Поезжай по деревням, я видел там много этой мелкоты, шушеры накопилось - распорядись!
И Грызлов ехал по деревням, ловил детей и молодых девушек и продавал...
Известный путешественник Семенов Тянь-Шанский вспоминал про своего знакомого дворянина: "Гости, после обеда, с обильными винными возлияниями, выходили в сад, где на пьедесталах были расставлены живые статуи из крестьянских девушек, предлагаемых гостеприимным хозяином на выбор".
Так что, господа tutchev, stavrium и ко, тщательно проверьте свою родословную. Хорошо, если ваш пра-прадедушка был из тех, кого как раз и угощали в бане голенькими крестьянскими красотками- а ну как одна из них и была вашей пра-прабабушкой?
Вот и представьте состояние матери, у которой богатые дочку для развлекалова сцапали. Или представьте, что чувствовал деревенский парень, когда девушку, которую он любит, насилуют в бане пьяные баре.
И может быть вы поймете, своим скромным умом, что эти люди и повалили в 17 году на улицы сметая на своем пути всю эту и произвол. И тогда, может вы не будете бросаться идиотскими фразами, расчитанными на таких-же идиотов:
Цитата:
Сообщение от stavrium
У России не было рабов - Да.
У советов рабы были - Да.
Потому, что ответ неверный.
Были рабы в вашей царской Росии, были.
А в советском государстве были трудящиеся. Полноправные хозяева своей Великой Страны.
__________________
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Бруно Ясенский "Заговор равнодушных"
Ответить с цитированием