Показать сообщение отдельно
  #1204  
Старый 02.05.2010, 22:21
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaC Посмотреть сообщение
Чего то вас не поймешь. То Сталин плохой, что "нахапал" чужих территорий на западе и не смог предотвратить войну, а то он плохой, что попытался в обмен на эти территории остановить губительную для страны войну.
Ну да, это лишь сталинские "поцреоты" кричат о том, что Сталин был империалистом и восстанавливал Россию в границах РИ. Вот лишь забывают два обстоятельства, применительных к данному случаю:
1) что его "учитель" и второй гуру нынешних коммунистов, В.И. Ульянов-Бланк сдал большинство из этих территорий по "Брестскому миру"
2)Сам Сталин, словно последний трус, хотел сдать эти территории без боя немцам, дабы удержать собственную власть в совдепии.
После этого (а так же многого другого), миф о "патриоте-империалисте" Сталине, теряет всяческую актуальность.
А навскидку, можно еще вспомнить следующиеего слова для тех, кто считает Сталина империалистом:

Цитата:
"На смену царизма идет оголтелый, лишенный маски империализм, он является более сильным и более опасным врагом национальностей, основой национального гнета".
В дальнейшем, проводником "оголтелого империализма" было в двадцатые годы названо кулачество- зажиточное крестьянство, казачество. Их судьба известна.

Цитата:
Сообщение от MaC Посмотреть сообщение
Неважно, как поступали Сталин и его генералы, что бы они не сделали, для вас они в любом случае "плохие парни", а ваши "хорошие парни" также могли творить какие угодно зверства - для вас они априори "хорошие".
Честно говоря, на вопросы последышей Сталина-Ленина мне мало удовольствия отвечать, но об одном маленьком известии из Владивостока все же поделюсь:

Цитата:
29 апр - РИА Новости. Мэрия Владивостока по просьбе ветеранов Великой Отечественной войны в рамках программы празднования юбилея Победы установила в центре города портрет генералиссимуса СССР Иосифа Сталина и видных советских военачальников фронтовой поры, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы мэрии.

Не прошло и двух дней, как портрета Джугашвили не стало:



Почему-то вспомнились слова так ненавидимого различными коммунистическими маргиналами А. Солженицына: " Тот, кто против коммунизма, тот есть человек".
__________________
«Моя цель первая и основная – стереть большевизм и все с ним связанное с лица России, истребить и уничтожить его. В сущности говоря, все остальное, что я делаю, подчиняется этому положению».

Адмирал А.В. Колчак