Показать сообщение отдельно
  #114  
Старый 28.08.2008, 20:37
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Vader Посмотреть сообщение
Согласен он должен был сам принимать решения, а не прислушиваться ко всяким мистикам с большой дороги.
Во-первых, я неоднократно подчеркивал, что он знал что будет, но делал что дОлжно. Во-вторых, представьте себе, что вы, сами того не желая, получили несколько предсказаний, которые начали сбываться. Вы попытались несколько раз преодолеть судьбу - не получается. Затем вы получаете из надежных источников письма от умерших 100 лет назад провидцев (Авель, Серафим Саровский), в которых предсказана судьба всех ваших предков (и их имена) - и все предсказано точно. Вы пытаетесь переломить судьбу самым решительным образом (например, уйти в монахи) - ваш духовник не разрешает вам сделать это, и все другие ваши попытки переломить Судьбу терпят крах.

Легко говорить так как вы, пока такая история не случилась с вами.
И потом, это не были "мистики с большой дороги". Монах Авель прославился своими предсказаниями еще при жизни - почитайте о нем и о других провидцах подробнее:
http://www.proza.ru/texts/2007/11/22/518.html
Луис Хамон был самым известным предсказателем Европы того времени (уже в конце 19-го века). Его многие предсказания многим монархам Европы и знаменитым людям уже сбылись к тому времени, как Принц Уэльский в 1896 году передал Николаю его предсказания - замечу, что опять же, Николай не просил об этом. Это Принц Уэльский просил Хамона о предсказаниях Николаю и передал ему их.
Ответить с цитированием