Показать сообщение отдельно
  #982  
Старый 23.09.2008, 17:58
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A doomed one Посмотреть сообщение
Вот никак не могу понять этой фразы. Что значит "жестоко расстреляны"? Я еще могу понять, как можно жестоко содрать с человека кожу, посадить его на кол, поджаривать на медленном огне, медленно душить или топить, четвертовать наконец... Но ведь расстрел - это очень и очень гуманный, быстрый и немучительный вид убийства.
То ли издевается здесь "A doomed one", то ли действительно ничего вообще не читал о зверской резне в ночь 17 июля 1918 года?
Вы что, не знаете, что многие узники после "гуманного расстрела" (невинных людей, в том числе двух женщин, четырех девушек и 14-летнего Алексея) - что они были живы, и что их добивал штыком пьяный каторжник П.Ермаков? Что некоторые раненные метались по подвалу и закрывались подушками? Что все это происходило в пороховом дыму, и что штык увязал в корсетах дочерей (в которых были зашиты драгоценности), что штыковых ударов было множество? Что и после этого, уже в грузовике, некоторые жертвы подавали признаки жизни, и он вновь добивал их там? Что после "гуманного расстрела" несколько чекистов из расстрельной команды не выдержали, выбежали во двор и блевали там? Не приходилось им раньше убивать (и добивать штыками) невинных девушек... Не знаете, что и Юровский ("железный чекист") сразу после расстрела ушел в свой кабинет и несколько часов лежал там с холодным компрессом на голове, что он не смог даже сопровождать машину в Коптяковский лем, и там всем командовал пьяный каторжник Ермаков, до 17ч 18 июля?
Чекисты в 1918 году - и то в шоке были от содеянного, от этой резни. Юровский через много лет писал: "убивать было тяжело..."
Почитайте хотя бы то, что в "Полезных ресурсах" есть на этом форуме о Царской семье:
http://forum-history.ru/showthread.php?t=145
Сами поищите воспоминания П.Ермакова и других убийц - все это можно найти.

То ли совсем ниже плинтуса многие красные здесь, то ли зверье какое-то (нЕлюди), то ли откровенно издеваются... Скорее всего, все вместе.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: