Показать сообщение отдельно
  #103  
Старый 28.08.2008, 18:18
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию Первое предсказание Николаю. 1891г

Пока сталинисты и их однояйцевые близнецы геополитики отдыхают, продолжу-ка я рассказ о более интересных вещах.

1. ЯПОНСКИЙ БУДДИСТ-ОТШЕЛЬНИК ТЕРАКУТО.
В апреле 1891 года, еще будучи Наследником, Николай в Японии, в конце своего кругосветного путешествия (кстати, он поднимался и на египетские пирамиды, побывал и в Индии, и на Цейлоне) – так вот, во время посещения им кладбища русских моряков смотритель кладбища, старый японец, сказал ему, что близ Киото – куда он собирался ехать далее – живет знаменитый буддист-отшельник Теракуто и что, если этот отшельник «будет в духе», то сам выйдет навстречу Цесаревичу и скажет ему, что открыли ему небеса. Правда, смотритель предупредил, что Теракуто «не различает времени» - то есть, дает предсказания без датировки.
27 апреля 1891 года (все даты – по старому стилю) они прибыли в Киото.
**********************
28 апреля близ рощи их встретил этот старик, и сказал следующее (я опускаю восточные длинные предуведомления вежливости):
ТЕРАКУТО:
<<Так суждено свыше! Все народы хвалят одного и того же Единого Бога Творца, только на разных языках. Благословенна милость Неба за счастье, о котором не мог помыслить старый Теракуто. О, ты, Избранник Небес, о, великий искупитель, мне ли прозреть тайну земного бытия Твоего? Ты выше всех на земле. Нет ни лукавства, ни лести в устах моих. И вот первое знамение: опасность витает над твоей главой, но смерть отступит, и трость будет сильнее меча… и трость засияет блеском.
И вот другое знамение: два венца суждены Тебе, Царевич: земной и небесный. Играют самоцветные камни на короне Твоей, Владыка могущественной Державы, но слава мира преходит и померкнут камни на земном венце, сияние же венца небесного пребудет во веки. Наследие предков зовет тебя к священному долгу. Их голос в твоей крови. Они живы в Тебе, много из них великих и любимых, но из них всех Ты будешь величайшим и любимейшим.
Великие скорби и потрясения ждут Тебя и страну твою. Ты будешь бороться за ВСЕХ, а ВСЕ будут против тебя, На краю бездны цветут красивые цветы, но яд их тлетворен: дети рвутся к цветам и падают а бездну, если не слушают Отца. Блажен, кто кладет душу свою за други своя. Трижды блажен, кто положит за врагов своих. Но нет блаженней жертвы Твоей за весь народ Твой. А станет, что Ты жив, а народ мертв, но сбудется: народ спасен, а ты свят и безсмертен. Оружие Твое против злобы — кротость, против обиды - прощение. И друзья и враги преклонятся пред Тобою, враги же народа Твоего истребятся. Вижу огненные языки над главой Твоей и Семьей Твоей. Это посвящение. Вижу бесчисленные священные огни в алтарях пред Вами. Это исполнение. Да принесется чистая жертва и совершится искупление. Станешь Ты огненной преградой злу в мире. Теракуто сказал Тебе, что было открыто ему из Книги Судеб. Здесь мудрость и часть тайны Создателя. Начало и конец. Смерть и безсмертие, миг и вечность. Будь же благословен день и час, в который пришел Ты к старому Теракуто>>.

Так написано в воспоминаниях маркиза Ито, который был переводчиком все время пребывания Цесаревича в Японии.
Первое предсказание Теракуто сбылось уже на следующий день: 29 апреля, при возвращении Николая из маленького городка Отсу в Киото на него напал японский городовой (оттуда выражение пошло?) и Николай чудом не был убит. Ему помогла собственная мгновенная реакция и его кузен принц греческий Георг, который своей тростью отбил следующий удар и свалил фанатика. Эта трость впоследствии была отделана алмазами (по повелению отца Николая, Александра Третьего).

Второе предсказание было подтверждено, расширено и уточнено затем по срокам событий в предсказаниях Луиса Хамона (1896 и 1907гг), пророчествах монаха Авеля (1901), Серафима Саровского (1903) и других...
Ответить с цитированием