Показать сообщение отдельно
  #926  
Старый 20.09.2008, 14:25
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cavalryman Посмотреть сообщение
<...>Ну ладно, ничего такой аргумент. Но. Если бы вся эта канитель происходила сразу же после смерти Николая, как вы говорите про других... A этот дядька ведь сам отрекся от престола, к тому же, где-то вы говорили, что он вёл переговоры об имиграции в Великобритению. То есть накосячил по полной и со словами: "Ну не смогла я" собирался уехать к буржуям. Да уж, вот так лучший. Хотя, может быть, никто Николая не выпустил бы, это вы должны прояснить.
Cavalryman,
Генералы-предатели вынудили Николая II отречься от престола. Я писал об ранее подробно и рассматривал все возможные варианты его поведения (в том числе "режьте, убивайте, не отрекусь") - не было у него вариантов. И зарезали бы, и убили - сначала Александру Федоровну в Царском селе, а потом и его. Конечно, не сами генералы-предатели, и даже не они организовали бы убийства - не забывайте, что главный "пульт управления" заговором находился в Петрограде, у людей более решительных (в плане решимости убить Царскую семью), - и железные дороги в радиусе до 200 верст, и "рев.отряды" были в их руках. У заговорщиков не было другого выхода, они знали, что пути назад для них нет. Придумали бы какой-то несчастный случай, или крушение поезда, или еще что.
Изначально по отречении Царская семья хотела остаться в России (переехать в Крым, в Ливадию) и жить там как частные люди, но Временное правительство не хотело этого, так возник план выезда в Англию.
Но Вы правы в том, что если бы даже Англия согласилась, то возникли бы очень большие проблемы в доставке Царской семьи из Царского села - не только на поезде в Мурман, но даже в морской порт Петрограда - Петросовет отслеживал каждый шаг вокруг Александровского дворца, и, скорее всего, матросня просто растерзала бы их по дороге, если бы Петросовет узнал об их выезде в Англию.
Есть версии и о том, что если не Керенский, то его хозяева - масоны более высоких степеней с самого начала вели дело к суду или расправе над Царской семьей в России, и вовсе не стремились отправить их в Англию - там, при любом новом развороте в России Николай Второй мог стать снова очень опасен для них.
Потом, весной-летом 1918г эта же ситуация сложилась в отношениях большевиков против Царской семьи. Живые - они были опасны для "красных" во все время Гражданской войны.
***
На другие Ваши вопросы отвечу позже вечером.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: