Показать сообщение отдельно
  #57  
Старый 28.08.2009, 12:58
Аватар для Монархист
Монархист Монархист вне форума
Корифей
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 267 раз(а) в 203 сообщениях
Thumbs up Мультатули, говорите?

Цитата:
Сообщение от Kemet Посмотреть сообщение
Мультатули
Ты смотри как мы запели. Соловьем! Мультатули, значит, полюбили? Так Мультатули четко разложил все по полчкам. специально для вас:

Цитата:
Первое. Православный человек не может быть ни при каких обстоятельствах настоящим коммунистом. Потому что коммунизм в его истинном и первоначальном смысле есть идея абсолютная сатанинская и с христианством несовместимая.
Цитата:
Какую цель ставит перед собой коммунизм? Построение идеального общества. Коммунизм исторгал из себя догмы, в которые все его последователи обязаны были верить, даже если они были противоречивы, более того, абсурдны. Хорошо, построили коммунистическое общество: а дальше что? На этот вопрос коммунизм в лице его «научной» доктрины марксизма вместо ответа предлагал мифотворчество.
Цитата:
Понятно, что все это является чистейшей утопией. Её цель – отвлечь людей от дороги в истинное Царство Небесное, не пустить их ко Христу. Поэтому все идеологи и практики коммунизма всегда ненавидели христианскую Церковь. «Доктор Маркс, – писал один из основоположников «вульгарного коммунизма» Мозес Гесс, – нанесёт окончательный удар средневековой религии и философии. Маркс непременно прогонит Бога с Небес».

Мечты еретиков, мошенников, демагогов или психопатов типа Томмазо Кампанеллы, Гракха Бабёфа, графа Анри де Сен-Симона, Шарля Фурье, Роберта Оуэна, Н. Г. Чернышевского о построении коммунистического «города Солнца», «трудовых коммунах», о национализации женщин и так далее, которые они лелеяли в своих «снах Веры Павловны» всем казались милой забавой чудаков. Идеи Карла Маркса уже многим казались не мечтами, а интересной теорией экономиста и учёного. Когда же эти мечты и теории вылезли из снов наружу, то оказалось, что это не мечты и теории, а самые чудовищные кошмары, которые когда-либо знало человечество. Мир ужаснулся от кровавых преступлений Ленина, Свердлова и Троцкого, начисто забыв при этом, что эти злодеи впитали в себя коммунистическое наследие «милых чудаков» и теоретиков XIX столетия.

Цитата:
Второе. Коммунизм есть явление совершенно чуждое русскому народу. Русский народ – первая и главная жертва коммунизма.
Цитата:
Коммунизм, в его классическом виде, был привнесён в Россию с богоборческого Запада. Оторванная от народа антинациональная часть русской интеллигенции впитала и выпестовала в себе это учение. Вспомним, поклонник Маркса и первый переводчик «Капитала» на русский язык Герман Лопатин стал коммунистом заграницей, где он жил долгие годы, под влиянием личного знакомства с Марксом. Основатель первой марксистской организации в России Георгий Плеханов 37 лет провёл заграницей. Вождь большевиков Ульянов (Ленин) провёл заграницей боле 13 лет. Можно с уверенностью сказать, что ленинское мировоззрение окончательно было сформировано именно за рубежом. То же самое можно сказать о Троцком, Зиновьеве, Каменеве, Бухарине и других пламенных большевиках.
Цитата:
Коммунизм антинационален, а потому он был органически чужд православному русскому народу, всем народам, населявшим Российскую империю. Можно и нужно сколько угодно говорить о грехопадении народа 1917 года, о том, что народ не оказал должного сопротивления революции, что он купился на посулы большевиков. Но совершенно не правильно считать, что русский народ воевал за коммунистические идеалы.
Цитата:
Несколько миллионов людей в России пали во имя того, чтобы коммунизм не восторжествовал на их Родине

Да, «красные» были обмануты, да большевистские главари использовали их иллюзии в своих нечестивых целях. Но не будем забывать, что и те, кто воевал за «белых», тоже были обмануты. Девятнадцатилетний подпоручик-доброволец, истекающий кровью под Новочеркасском или под Ростовом, конечно, ничего не знал ни об участии генерала Алексеева в антицарском заговоре в феврале 1917 года, ни о сговоре Колчака с английской разведкой и американскими олигархами. Доброволец этого ничего не знал, он умирал за Россию.
Цитата:
Между тем, русский народ, и «белые», и «красные», никогда не принял коммунизма, идеи «мирового пожара» и «всемирной революции». К концу 20-х годов всем стало понятно, что явил собой большевизм.
Цитата:
Но если большая часть проигравших «белых» все свои надежды связывала с новой иностранной интервенцией против Советской России, то православные люди, оставшиеся в ее пределах, понимали, что большевизм попущен народу России за грехи, что нужно переболеть большевизмом, выстрадать прощение Божие. Примечательно, что все Святейшие Патриархи Московские постреволюционного периода, начиная от Патриарха Тихона и заканчивая Патриархом Кириллом, либо сами, либо их семьи, пострадали от большевизма. Патриарх Тихон (Белавин) был фактически убит большевиками, Патриарх Сергий (Страгородский) неоднократно арестовывался, Патриарх Алексий I (Симанский) был арестован и сослан, Патриарх Пимен (Извеков) был арестован и сослан, дед Патриарха Алексия II (Ридигера) был расстрелян большевиками, родители были вынуждены бежать заграницу от гонений большевизма, дед и отец Патриарха Кирилла (Гундяеева) были узниками советских концлагерей.
Цитата:
Поэтому слова Святейшего Патриарха Кирилла о Великой Отечественной войне, как о Божьем наказании мудры и справедливы. Только современные функционеры КПРФ со своим куриным мышлением не могут понять значения слов Патриарха. Но богословская оценка Великой Отечественной войны нашей Церковью, никогда не означала принижения и тем более отрицания подвига нашего народа.
Цитата:
Третье. «Сталинизм» не был коммунизмом.

Цитата:
Безусловно, так называемый «сталинизм», то есть режим, сложившийся к началу Великой Отечественной войны и получивший наибольший расцвет в 1945-1953 годах, не был классическим коммунистическим режимом, не смотря на всю его коммунистическую риторику. Можно считать этот режим преступным, а Сталина тираном, можно сколько угодно не принимать методов этого режима, но не видеть, что сталинский режим был в идеологическом плане противоположен коммунистической маркистско-ленинской идеологии – невозможно.
Цитата:
основные догмы коммунистов-большевиков.

1. Коммунизм отрицает государственность в классическом её виде и стремится к её уничтожению.

2. Коммунизм враждебен нации и национальным особенностям того или иного народа и стремится к уничтожению этих особенностей.

3. Коммунизм крайне враждебен религии, особенно христианской, и ставит перед собой целью ее уничтожение.

4. Коммунизм делает ставку на мировую революцию, стремится к мировому господству.

5. Коммунизм, несмотря на всю свою атеистическую риторику, чрезвычайно близок к оккультизму и масонству.

6. Коммунизм стремится уничтожить любой вид частной (индивидуальной) собственности.

7. Коммунизм стремился использовать Россию как сырьевой придаток для мировой революции.

8. Коммунизм стремится к уничтожению товарно-денежных отношений.

9. Коммунизм выступает врагом человеческой морали, широко пропагандирует моральное разложение общества (поощрение абортов, разводов, свобода различных форм блуда и так далее).

10. Коммунизм стремится к унификации населения, опирается на систему трудовых коммун и концлагерей, которые создаются с единственной целью – уничтожения людей.
Цитата:
Был ли «сталинизм» выходом из создавшегося тупика? Нет, не был. «Сталинизм», не смотря на все его успехи, был заранее обречён на поражение, ибо он был построен на лжи, опирался на мертвящий и отвратительный культ Ленина.
Цитата:
«Сталинизм» не имел приемственности с русской дореволюционной историей. Власть самого Сталина была нелегитимной с точки зрения духовного восприятия государственной власти. Но здесь следует сказать, что с этой точки зрения после свержения и убийства Божьего Помазанника Императора Николая II, любая власть, которая бы победила в Гражданской войне была бы не легитимной, в том числе и либеральная кадетско-белогвардейская диктатура.
Цитата:
Поэтому мы объясняем в очередной раз тем, кто кричит о «православном сталинизме». Это плод больного воображения. Православный человек не может «сталинистом», ни «совпатриотом». Он может быть только православным христианином и патриотом. Но христианство как раз учит любить своё земное Отечество, любить, господа, и защищать не смотря на политические режимы.
__________________
"С твердой верою в милость Божию
и с непоколебимой уверенностью в конечной победе
будем исполнять наш святой долг защиты Родины до конца
и не посрамим земли Русской" Николай
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: