Показать сообщение отдельно
  #158  
Старый 16.08.2009, 23:50
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серго Посмотреть сообщение
...В заключение: настаиваю, что только социализм, во всей совокупности факторов (справедливого распределения; социальных, образовательных и пенсионных гарантий) обеспечивал нашей стране, до конца 1980-х гг., наилучшие условия для прогресса морали и нравственности.
Какой прогресс?! Вот последний год застоя - 1984-й:
В государстве "семейного", "общинного" типа (определение СССР столь любимого красными имперцами С.Кара-Мурзы) фиксировалась одна из самых неблагоприятных в мире статистик разводов, абортов и низкой рождаемости, рекордная численность судимых, заключенных, рецидивистов, инвалидов детства и производства, наблюдалась одна из самых устрашающих экологических ситуаций, при которой 2/3 граждан проживали в районах с критическим уровнем загрязнения, невосполнимыми сдвигами и утратами в природном балансе.
К 1984 г. СССР занимал первое место в мире по потреблению алкоголя. В 20-ти регионах потребление алкоголя превысило 25 литров в год на среднестатистическую душу, именно здесь смертность превысила показатель рождаемости, а из новорожденных младенцев большинство страдало серьезными заболеваниями.

... Из записи ключевых моментов беседы корреспондента "Известий" с М. Соломенцевым, возглавлявшим Комиссию Политбюро ЦК КПСС по борьбе с алкоголизмом. Апрель 1984 года... Соломенцев говорил, что в стране насчитывается 25 млн пьяниц. Кто же в этих условиях может защищать страну? — вопрошал он. 90 процентов дебильных детей рождалось от пьющих родителей: для них уже не хватало специальных школ. Почти половина бюджета советского здравоохранения уходила на борьбу с последствиями алкоголизма.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: