Показать сообщение отдельно
  #7711  
Старый 30.04.2009, 19:49
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коммуняка Посмотреть сообщение
...отсылаю вас на сайт Института Российской Истории, где можете посмотреть статью Курляндского "О мнимом повороте Сталина к православной церкви". Никакой отмены "указания" Ленина Сталин не делал ввиду его отсутствия. Даже документов с таким названием нет. К сожалению фальшивке поверили некоторые историки, а также взяли на заметку ангажированные и нечистоплотные, тира Нарочницкой и Мартиросяна.
http://www.iri-ran.ru/aktual-ru.html
Коммуняка, защищать "дело Ленина-Сталина" - дело безнадежное. Клювик вытащишь - хвостик увязнет, хвостик вытащишь - клювик увязнет.
По этой же ссылке (на статью Курляндского с сайта ИРИ РАН), он подтверждает истинность знаменитого письма Ленина Молотову (для членов Политбюро) от 19 марта 1922г, в которм, в частности, говорится:
Цитата:
в данный момент представляет из себя не только исключительно благоприятный, но и вообще единственный момент, когда мы можем 99-ю из 100 шансов на полный успех разбить неприятеля на голову и обезпечить за собой необходимые для нас позиции на много десятилетий. Именно теперь и только теперь, когда в голодных местностях едят людей, и на дорогах валяются сотни, если не тысячи трупов, мы можем (и поэтому должны) провести изъятие церковных ценностей с самой бешенной и безпощадной энергией и не останавливаясь подавлением какого угодно сопротивления. <...>
Эта инструкция должна сводиться к тому, чтобы он в Шуе арестовал, как можно больше, не меньше, чем несколько десятков представителей местного духовенства, местного мещанства и местной буржуазии по подозрению в прямом или косвенном участии в деле насильственного сопротивления декрету ВЦИК об изъятии церковных ценностей. Тотчас по окончании этой работы он должен приехать в Москву и лично сделать доклад на полном собрании Политбюро или перед двумя уполномоченными на это членами Политбюро. На основании этого доклада Политбюро дает детальную директиву судебным властям, тоже устную, чтобы процесс против шуйских мятежников, сопротивляющихся помощи голодающим, был проведен с максимальной быстротой и закончился не иначе, как разстрелом очень большого числа самых влиятельных и опасных черносотенцев г. Шуи, а по возможности, также и не только этого города, а и Москвы и нескольких других духовных центров. <...>
На Съезде партии устроить секретное совещание всех или почти всех делегатов по этому вопросу совместно с главными работниками ГПУ, НКЮ и Ревтрибунала [18]. На этом совещании провести секретное решение Съезда о том, что изъятие ценностей, в особенности, самых богатых лавр, монастырей и церквей, должно быть проведено с безпощадной решительностью, безусловно ни перед чем не оста[на]вливаясь и в самый кратчайший срок. Чем большее число представителей реакционного духовенства и реакционной буржуазии удастся нам по этому поводу разстрелять, тем лучше[.] Надо именно теперь проучить эту публику так, чтобы на несколько десятков лет ни о каком сопротивлении они не смели и думать.
http://www.unilib.neva.ru/dl/327/The...#_Toc491501099

Конечно, вы, красные, пытаетесь всячески оправдать и этот людоедский документ - но это пустая и очень вредная для вас самих затея, пытаться оправдать все эти зверства.

Кроме того, тот факт, вы, Коммуняка, отрицаете (со ссылкой на эту статью Курляндского) некую "либерализацию" позиции Сталина относительно РПЦ в 1939 году (что Постановление Политбюро ЦК ВКПб от 11 ноября 1939г - фальшивка)
http://www.iri-ran.ru/kurljandskij-o-mnimon.pdf
- это для вас, красных, из того же балета "красные лебедята": хвостик вытащили, клювик увяз.
Получается, по статье Курляндского: если и была в 1939г некоторая либерализация, то типа того, что людоед сожрал уже все что мог, и перешел на сладкий десерт. Но никаких принципов и документов ленинского людоедства не отменял.
Получается, вы с этим согласны?
Если не согласны, советую перечитать все документы из архива "Политбюро и Церковь. 1922-1925гг":
http://www.unilib.neva.ru/dl/327/The...s_archievs.htm
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: