Показать сообщение отдельно
  #61  
Старый 28.08.2008, 02:22
Аватар для tutchev
tutchev tutchev вне форума
Почётный член-корр - Гигант мысли ИФ
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 4,960
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 840 сообщениях
По умолчанию Сталин против Николая Второго

СТАЛИН ПРОТИВ НИКОЛАЯ II
Главное противостояние между ними – это противостояние духа. Пахан (и злой гений) на вершине власти – против богопомазанного царя. Все зверски убитые в подвале дома Ипатьева в ночь на 17 июля 1918 года... Впрочем, здесь я процитирую швейцарского республиканца Пьера Жильяра (воспитателя сына царя, Алексея), который в 1921 году написал (“Трагическая судьба русской императорской фамилии”):
“Император и императрица думали, что они умирают за отчизну. Они умерли за все человечество. Их истиное величие не в императорском достоинстве, но в достижении высших человеческих добродетелей, до которых они постепенно возвысились. Они стали духовно совершенны, что дало им не земную, преходящую силу, но чудесную твердость и ясность души древнехристианских светочей, против которых бессильна людская злоба и которые торжествуют в самой смерти...
... Я не знаю ни того, когда это будет, ни как это произойдет; но настанет без сомнения день, когда озверение потонет в им самим вызванном потоке крови, и человечество извлечет из воспоминаний об их страданиях непобедимую силу для нравственного исправления...”

***
Я думаю, что в проекте “Имя Россия” с одной стороны, продолжается Гражданская война между красными и белыми,и, с другой стороны, эта “война в интернете” приближает тот самый день торжества нравственного исправления, о котором писал швейцарский республиканец более восьмидесяти лет назад. Я думаю, если наши российские либералы поймут, что действительный выбор России – это выбор между сталинизмом (и нынешним “Сталин-Lite”) и конституционной монархией, то у России есть будущее. Если либералы будут бороться против востановления монархии (конституционной монархии), то, боюсь, это плохо кончится и для либералов, и для России.
Я призываю либералов хотя бы в этом проекте “Имя Россия” присоединиться в интернете к сторонникам Николая Александровича Романова – против Сталина...
***********************************
Я не монархист, и никогда ни в какой партии не состоял и не состою. Писатель, исследователь, прогнозист. Да, время правления Николая Второго и вообще "Царское дело" (личность Николая Второго, его семья, история их зверского убийства \всех ди?\ и "Екатеринбургских останков") - всеми этими вопросами я занимаюсь.
Но! - например, я абсолютно не хотел бы восстановления в России монархии нынешней политической "элитой", на их условиях. А это возможно уже в 2012-2014гг, после краха этого режима в 2010-2011 (как предсказывают уже некоторые политики)...
По моим прогнозам, в России будет восстановлена конституционная монархия (как раз в 2012-2014гг). Весь вопрос в том - кем и как она будет восстановлена. Кто станет монархом? Пока что не видно харизматической ЛИЧНОСТИ ни из Дома Романовых, ни из Рюриковичей. А из пророчеств Авеля и Серафима Саровского не очень понятно. Варианта три-четыре имен, но... Не понимаю пока.
Ответить с цитированием