Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 21.01.2009, 14:38
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон-63 Посмотреть сообщение
Уважаемые дамы и господа!

Вчера по каналу Россия после 22 часов показали передачу с подробностями отречения Царя. Было прямо указано, что генералы были в сговоре, в связи с этим нельзя утверждать, что их свидетельства об отречении царя правдивы.

Там же в передаче был показан документ - письменное отречение Николая II. Других документов нет.

Даю описание данного документа с позиции руководителя организации, занимающейся судебной экспертизы, с позиции эксперта-криминалиста.

Представленный документ представляет собой лист бумаги белого цвета формата примерно А4. На листе выполнен машинописный текст и внизу справа - подпись от имени Николая II. То , что документ выполнен с помощью печатной машинки не позволяет утверждать, что он выполнен именно Николаем II.
Имеющаяся внизу подпись исполнена карандашом. Дата отсутствует.

В данном случае рассмотреть следующие версии:
Версия 1. Было другое письмо выполненное Николаем с помощью карандаша. Преступники удалили рукописный текст, оставили подпись и впечатали с помощью печатной машинки текст отречения.
Вот именно:
Цитата:
это даже не телеграмма – листок бумаги, на котором написано – «Начальнику штаба…» Николай II так никогда не писал. Напечатано на машинке, почему-то в самом низу листа стоит карандашная подпись Николая II. Рядом – подпись Фредерикса, карандашом, обведенная чернилами, причем сейчас целый ряд исследований говорит, что эта подпись Государя просто через стекло переведена с его приказов принятия командования. Это не манифест, это бумажка! Что такое манифест? Манифест – это официальный документ Императора, который начинается: «Боже, поспешествующий милостию, Мы, Николай II…» и так далее с перечислением титулов. Потом идет текст манифеста, он делается в присутствии свидетелей, заверяется императорской печатью и обязательно должен быть подтвержден Сенатом Российской империи
Ув. Антон, несколько статей Вам на данную тему:

Несколько замечаний по «Манифесту об отречении Николая II»

Подпись Императора:

Удивлённые историки пишут, что за 23 года правления то был единственный раз, когда Государь поставил на документе карандашную подпись. И поставил ли?

http://nikolai2.ru/content/view/85/38/

Отречения Государя не было

http://nikolai2.ru/content/view/13/38/

Юридическая ничтожность отречения Императора Николая II

http://nikolai2.ru/content/view/30/38/
Ответить с цитированием