Показать сообщение отдельно
  #68  
Старый 13.01.2009, 18:47
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию рядовой-контрактник Антон Марченко

«Тринадцатого января в Бузулуке Оренбургской области командующий войсками Приволжско-Уральского военного округа генерал-лейтенант Аркадий Бахин передал звезду “Героя России” родителям погибшего в ходе грузино-осетинского конфликта рядового контрактной службы Антона Марченко», — сообщили «Интерфаксу» в службе информации и общественных связей Приволжско-Уральского военного округа.
Механик-водитель боевой машины пехоты (БМП) Марченко 8 августа 2008 года, находясь в составе миротворческого батальона в Цхинвале, после артиллерийской подготовки противника оперативно вывел боевую машину на огневую позицию для стрельбы. В ходе минометного обстрела одна из мин попала в БМП Марченко. Возник пожар, который мог привести к взрыву боекомплекта и топливных баков, а также гибели российских солдат на позиции. Марченко вывел горящую боевую машину на безопасное расстояние. От детонации боекомплекта она взорвалась. Сам военнослужащий не успел покинуть горящую машину и погиб


Родителям погибшего в Цхинвале 8 августа 2008 года рядового-контрактника Антона Марченко, ценой своей жизни спасшего нескольких военнослужащих, , передана звезда «Героя России».
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: