Показать сообщение отдельно
  #4380  
Старый 09.01.2009, 03:43
Аватар для Андрей 57
Андрей 57 Андрей 57 вне форума
Лучший участник форума - 2010
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1,636 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию

Если бы Николай Второй не погиб насильственно, а спасся, сохранилась бы тогда историческая целость идеи и государственности русского народа, олицетворяемой в Государе, Помазаннике Божьем?


Но Николай Второй погиб, погиб трагически, мученически, зверски убитый со своею семьей, после чего их тела не закопали просто, как тела обыкновенных других граждан, а сожги, сожгли без следа и тайком, и скрывая сам факт.

Почему? Почему нужна была его смерть? Почему нужна была не только смерть, но и уничтожение?


Если русский Царь был обыкновенным «гражданским» Монархом? Чем он был опасен после добровольного отречения от престола? Чем он был опасен, что его пришлось держать в заточении? Что было в нем такого, что не исчезло ни с отречением от престола, ни с заточением в Тобольске?

Почему считали, что только после тайного убийства и уничтожения его, и не только его, но и его жены и детей и всех близких к нему, удастся избавиться наконец-то от той опасности, которую представлял собой Николай Второй для новой власти и для нового государственного строения России, на началах, чуждых ее исторической идеологии?

Вот вопросы, которые Промысел Божий выдвинул перед очами русского народа «всея земли» после смерти Николая Второго.


[B]Как гражданин, Николай Второй не мог быть опасен ни для кого.
Как Помазанник Божий, он был опасен для западников Временного Правительства и страшен для изуверов богоборческой советской власти.[/B
]

Советская власть захотела избавиться от Помазанника по-своему и создать свое, «человеческое» для смысла жизни новой русской государственности.

Трагедия династии Романовых претворилась в мистерию русского народа..

Безумная россия пришла к величественной мистерии- мученической кончине Николая Второго и всей его Семьи: развенчанный в гражданина, низверженный и уничтоженный людьми Царь отмечен перстом Промысла Божьего, как Помазанник Божий. Найдет ли в себе народ «всея земли» силу веры принять исцеление и вернуться снова к ногам Иисуса здесь на земле, в горячем стремлении через раскаяние очиститься от всей накипи, мерзости и гноя, накопившихся на Руси «по общему земскому греху и по зависти диволи»
«Если только нужно для России, Мы готовы жертвовать и жизнью и всем»-Николай Второй и его Семья отдали свою жизнь для России; они слились на века вечные с тем русским народом, который, как и они, исповедовал одну веру, одну идею, один смысл в русской исторической государственности, и шли, как умели, по одному пути великого предназначения христианского русского народа- к России Христа, через истинный образ Святой Троицы на земле: «Веру, Царя, Отечество».
Вернется к ним и русский народ «всея земли»
Ответить с цитированием