Показать сообщение отдельно
  #3219  
Старый 25.12.2008, 10:17
Fan32 Fan32 вне форума
Гость
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Читаю и мурашки по коже! Многие здесь прославляют т.Сталина я даже видел, что он самый гуманный правитель ха! Смех! Вы забыли, как Беломорканал строился, сколько жизни он унёс! А хищная пасть ГУЛАГа скольких людей она поглотила, и никто не мог чувствовать себя в безопасности, всё жили одним днём. Сосед выжимал соседа, да и мало того сын поднимался на отца вот, что сделал хитрый усач, была ситуация полного недоверия меж людьми. Много постов так и кричат дайте второго Сталина к власти, мне интересно, как бы эти люди рассуждали если бы их по 58 закрыли на 20 лет. 300гр хлеба и баланда при том условии что 12часовой рабочий день без выходных, да это ещё пол беды, с другого бока тебя блатные поджимают и не один “Житель ГУЛАГа ” не знает проснётся он завтра или нет. “Ты умри сегодня, а я завтра” – по такому принципу и живут.
Без права переписки не знаешь, что с твоей семьей, да и вокруг, что происходит, тоже не знаешь. З/к з/к даже не знали об окончании войны. Да уже слышу “ведь выиграли, ведь победили патриотический долг! За родину”, а какой ценой!? Те кто героически сражался не жалея себя, но попал в плен и после вернулся на родину героя получил. Нет. А 10 лет в вдогонку мало немецких лагерей так свои добавим. Для того чтоб не забывали, кто Хозяин и рта своего не открывал молча, норма 140% и спать. А лозунг ведь не о родине кричали, а “за родину, за Сталина” и кто не кричал того свои в спину и убивали. Нравится?
2 colaps: я читал твой пост, что Радзинский многое напутал, и ну уж очень скудные у него познания истории, зато мемуарам доверяем без оглядки! Солженицын не угодил однобокое видение. Бред и смех. Этот человек прошел войну, прошёл лагеря вытерпел гонения, но выдержал! Огромный труд был им написан, и теперь это называется однобокое видение. Так довожу до вашего сведения не только плохое там написано, но есть и хорошие черты только их очень мало думаю не просто от злобы? А огромные очереди и голод об этом нет зато Гуманность и гениальность это да. Так если такая гуманность так зачем же гонения на Философов, поэтов, учёных а? Массовые репрессии! Зачем!? Как “Отец” расстреляет своё дитя? Сколько умов потеряли! Как Сталин обыдлял мысль превращал людей в стадо так у него это получилось. Соскучились по коллективизации. Одна квартира на десятерых, ну кто первый поделится жилплощадью, а? “Кто был ни кем, тот станет всем!”, а если завтра придут и заберут вашу Мать, а вас в дет дом, как “ребёнка врага народа” и будут плевать в вашу сторону ни помощи не сочувствия, а клеймо на всю жизнь “Враг народа”! Представьте себя на месте этого ребенка! Гуманность так и прёт! Но я должен сказать о том, что Сталин легендарный политик два Раза делил Европу. Не клочка, не кусочка земли не отдал, но земли какой пропитанной кровью. Нашей же кровью!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: